РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен процесс сертификации семейства конвертеров FiberDriver

Optical Access Russia
      26-02-2001
 

27.02.2001. Компания Optical Access объявила о завершении процесса сертификации по системе «Электросвязь» конвертерной платформы FiberDriver.

✐  место для Вашей рекламы

Испытательный Центр Документальной Электросвязи провел сертификационные испытания всего семейства устройств, включая шасси с 1, 2, 3, 4 и 16 слотами, а также большинства конвертерных модулей, включая не только пользующиеся устойчивым спросом на российском рынке модели, но и перспективные решения, включающие устройства WDM и модули для передачи информации по одному волокну.

На заседании сертификационной комиссии Минсвязи России, состоявшейся 1.02.2001, были рассмотрены материалы, представленные по результатам испытаний, и было принято положительное решение по поводу сертификации данной линейки оборудования (протокол №95, п. 1.4.4 от 01.02.01). В настоящее время идет процесс технического оформления сертификата, который будет закончен в течение одной-двух недель.- C электронной копией письма из Управления Сертификации Минсвязи России, подтверждающим завершение процесса сертификации семейства FiberDriver можно ознакомиться по адресу: http://www.o- pticalaccess.ru/images/fdletter.tif) О компании.

Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния.

Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км.

Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации. Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей.

Компания, ранее бывшая подразделением глобального холдинга MRV, стала самостоятельной и уже в ближайшее время планирует размещение акций на бирже NASDAQ. Партнерами Optical Access в России являются компании AMT Group, BCC, «Вимком-Оптик», Soft-Tronik и «Телеком Транспорт»; в Украине – компания Bartec.

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет