РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии Lotus позволили команде Арктической Экспедиции делиться опытом и взаимодействовать

Lotus
      27-02-2001
 

26 февраля 2001 года, Чурчилл, Манитоба -- IBM, Lotus Development Corp. и компания Connectria, являющая поставщиком услуг по хостингу приложений, предоставили Арктической экспедиции на собачьих упряжках свои последние технологии для удаленного взаимодействия команды экспедиции с преподавателями, студентами и другими учебными классами Северной Америки.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках программы Арктической экспедиции команда их двух человек будет использовать новейшие информационные технологии во время их путешествия, продолжительностью 2500 миль до самой северной точки Северной Америки.

Во время экспедиции, ее участники должны будут общаться друг с другом, используя Lotus Sametime, который позволит вести диалог в режиме реального времени и оперативно рассказывать об опыте, полученном в экспедиции. “Цикл обучения” включает также использование Lotus QuickPlace и создание с его помощью интерактивного окружения для взаимодействия студентов и преподавателей, обмену идеями по разными дисциплинам и проектам.

Во время этой экспедиции, длительностью в четыре месяца, исследователи-геологоразведчики из компании NOMADS Adventure & Education, будут использовать IBM ThinkPad для доступа к Lotus Sametime и хостируемому окружению QuickPlace, используя доступ к Internet через спутник.- “Как показал опыт Арктической саночной программы, Lotus QuickPlace и Sametime отвечают традиционным и нетрадиционным требованиям любой команды, предоставляя легко приспосабливаемые, разделяемые рабочие пространства с возможностью их быстрой интеграции в существующую инфраструктуру, организуя зону для взаимодействия в реальном времени”, – сказал Оливер Чоу (Oliver Chow), вице-президент Lotus по корпоративной стратегии и инициативам по хостингу приложений. “Портфель решений Lotus для совместной работы доступен через поставщиков услуг по хостингу приложений, которые предлагают хостируемые решения, позволяя им оперативно взаимодействовать друг с другом”.

Connectria, компания, получившая награду “Восходящая звезда Lotus” на ежегодной церемонии вручения наград Бизнес-Партнерам, разработала инфраструктуру и предоставляет услуги хостинга программного обеспечения. Таким образом, все участники могут удаленно использовать и взаимодействовать с представителями школ и командой Арктической во время своего путешествия из Чурчилл, Манитобы через северную территорию Канады к Полярному полюсу. “Connectria разработала и ввела в эксплуатацию Web-сайт экспедиции всего за одну неделю”, - сказал Ричард Труикс (Richard Truex), вице-президент систем передачи сообщений и групповой работы, Connectria. “Я верю, что организации в будущем будут выбирать для аутсорсинга вид услуг, предоставляемый поставщиками услуг, которые имеют обширный опыт и ресурсы в решении проблем и подтвержденный документально внедрение инновационных технологий по поддержке совместной работы и передачи сообщений, такие как Lotus Sametime и QuickPla- ce”.

NOMADS Adventure & Education это компания из Минесотты, которая активно предпринимает различные арктические экспедиции, экспедиции на собачьих упряжках для активного продвижения технологий для организации обучения. NOMADS занимается подготовкой Арктической экспедиции 2001. Web-сайт, посвященный этому событию, содержит официально аккредитованный шестнадцати недельный курс обучения. “Используя Lotus Sametime и QuickPlace, мы можем достичь того уровня взаимодействия внутри общедоступной зоны, о котором раньше мы могли только мечтать”, - сказал исследователь Миль Прегонт Порсилд (Mille Pregont Porsild), соучредитель NOMADS Adventure & Education. “Мы надеемся, что это путешествие подтолкнет другие учебные заведения к серьезным шагам в области взаимодействия и совместной работы, используя революционные технологии в процессе обучения”.

О NOMADS Adventure & Education Арктическая экспедиция 2001 – это интерактивная образовательная программа, предоставляющая преподавателям и студентам возможность учиться и сотрудничать в рамках определенных дисциплин. Ветеран Арктической экспедиции Пол Прегонт (Paul Pregont) и Миль Порсилд (Mille Porsild) являются основателями NOMADS Adventure & Education Inc. Специально выделенная команда людей работает над созданием и совершенствованием содержания, которое позволяет преподавателям и студентам во всем мире стать арктическими исследователями для обмена в глобальном масштабе идеями, информацией, более глубоко понимать культурные традиции и поддерживать дух приключений.

Более подробную информацию можно получить по адресу: www.arcticblast.polarhusky.com О Connectria Connectria является частью подразделения eBusiness компании Mobile Data Solutions Inc. и поставщиков услуг хостинга приложений MDSI для электронного бизнеса. Connectria предлагает клиентам доступ к коммерческому программному обеспечению и специальным разработкам через Internet. Connectria также предлагает услуги по созданию сетей, подключение к Internet.

Имея информационный центр, построенный по последнему слову техники, Connectria предлагает надежную сетевую инфраструктуру и доступ к критически важным Internet-приложениям. Connectria предоставляет крупным корпорациям, сервисным организациям и образовательным институтам, включая IBM, Deutsche Bank, Union Pacific, PECO Energy, Lotus, A.G. Edwards, American Financial Group и Seton Hall University. Более подробную информацию о Connectria можно найти по адресу: www.connectria.com.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет