РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН преподносит очередной сюрприз российскому рынку САПР

АСКОН
      27-02-2001
 

Трехмерное проектирование - бесплатно? Да, в системе КОМПАС-3D LT! Москва, 26 февраля 2001г. - Компания АСКОН, известный российский разработчик решений САПР, выпускает на рынок сенсационный продукт КОМПАС-3D LT. Это некоммерческий пакет трехмерного твердотельного моделирования, предназначенный для использования в ознакомительных и учебных целях.

✐  место для Вашей рекламы

Система КОМПАС-3D LT прекрасно подходит для выполнения учебных проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности.

Она может успешно использоваться студентами машиностроительных, приборостроительных, архитектурных, строительных вузов и техникумов при выполнении домашних заданий, курсовых и дипломных работ. Основное отличие КОМПАС-3D LT от профессионального КОМПАС-3D заключается в невозможности моделирования сборок, допускается создание только отдельных деталей. Предыдущий некоммерческий продукт АСКОН, КОМПАС-ГРАФИК LT, выпущенный в конце 1999 года, был восторженно принят пользователями.

Он применяется десятками тысяч студентов и домашних пользователей, которые теперь смогут сделать следующий шаг и установить на свои компьютеры КОМПАС-3D LT. Ранее созданные в КОМПАС-ГРАФИК LT чертежи без проблем читаются в новой системе. КОМПАС-3D LT поддерживает также файлы чертежей, фрагментов и деталей, созданные в профессиональной версии системы КОМПАС. При этом объекты документов КОМПАС, создание и редактирование которых невозможно в КОМПАС-3D LT, отображаются корректно и не повреждаются при сохранении файла в КОМПАС-3D LT. КОМПАС-3D LT будет распространяться двумя основными путями - на специальных демонстрационных дисках АСКОН (их можно получить в офисах компании и ее дилеров, на семинарах, выставках, а также заказать по почте) и через Интернет.

Пользователи смогут скачать новую систему не только с сайтов АСКОН (www.ascon.ru, www.kompas.kolomna.ru), но и со многих популярных серверов бесплатного ПО. КОМПАС-3D LT смогут использовать не только студенты на домашних ПК. Любое учебное заведение (ВУЗ, техникум или общеобразовательная школа), обратившееся в АСКОН, сможет получить лицензию на неограниченное применение КОМПАС-3D LT в своих учебных классах.

Выпуском КОМПАС-3D LT компания АСКОН продолжает свою целенаправленную политику поддержки российского среднего и высшего образования. Кроме того, выпуск нового freeware-продукта свидетельствует о готовности компании вести цивилизованный диалог с российским САПРовским рынком и стремлении прививать пользователям вкус к работе с легальным ПО.- Коротко о компании: Компания АСКОН работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года.

Она является разработчиком систем автоматизированного проек­­ти­ро­вания КОМПАС, успеш­но эксплуатируемых более чем на 1000 предприятий России и СНГ. АСКОН является также партнером компаний Лоция Софт, ГеММа, Consistent Software, ряда других компаний - разработчиков ПО САПР, авторизованным реселлером SolidWorks Corp. Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также информацию о применении систем КОМПАС на предприятиях-пользователях, можно в офисaх компaнии AСКОН или нa ее Web-сайтах.

АСКОН в Интернет : www.ascon.ru, www.kompas.kolomna.ru

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет