РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписание договора о франчайзинге между компаниями Вобис и NAK Microware

Вобис
      27-02-2001
 

Осенью прошлого года компания Вобис объявила о своем намерении начать аттестацию независимых торговых точек для заключения договоров франчайзинга. Компания Вобис уделяет особое внимание рынку расходных материалов и носителей информации, поэтому при поиске стратегического партнера, для работы на данном сегменте рынка, компания остановила свой выбор на компании NAK Microware.

✐  место для Вашей рекламы

В феврале 2001 года был подписан договор о франчайзинге.

Пресс-конференция, посвященная подписанию договора, состоялась в помещении будущего магазина Вобис на Ярцевской, открытие которого намечено на 15 марта 2001 года. По-мнению г-на Кречета: «… подписание данного соглашения играет огромную роль во взаимоотношениях двух компаний и является стратегической вехой на пути долгого и плодотворного сотрудничества». Вице-президент Вобис Россия Павел Козлов говорит, что «в данном случае, мы имеем полностью контролируемый франчайзинг, как и хотели.

Эта модель должна показать жизнеспособность такого предприятия или подсказать, что нам надо изменить. Такое соглашение выгодно компаниям либо начинающим свой бизнес, либо желающим диверсифицировать существующий без больших стартовых вложений в рекламу, персонал и оформление торгового зала» Соглашение с NAK Microware имеет свои особенности. Так, расходные материалы для магазина, конечно, будет поставлять материнская компания - NAK Microware.

Это и удобнее, и целесообразнее. «Мы уважаем позицию NAK Microware, как ведущего поставщика расходных материалов в России. Поэтому мы договорились о разграничении ответственности за категории товара ещё до того, как начали разрабатывать соглашение. В результате потребитель получит во всех магазинах Вобис ассортимент самой подходящей техники по лучшим ценам в силу большого объема закупок такого товара группой Вобис в Европе и самый широкий ассортимент расходных материалов в силу опыта и финансовой состоятельности дистрибутора этой группы товаров NAK Microware»,- сказал г-н Козлов.

Директор по маркетингу компании NAK Microware Г-н Бадаев считает, что: «В последнее время все больше производителей компьютерной техники уделяют внимание не только своим дистрибуторам и дилерам, но и крупным розничным клиентам. Наличие полного ассортимента выпускаемой продукции в как можно большем количестве розничных магазинов помогает увеличивать продажи в других сегментах рынка. В Европе подобная тенденция наблюдается уже в течение последних нескольких лет, теперь же данная схема работы начала появляться и в России».

По условиям соглашения Вобис предоставляет магазину компании NAK Microware: - Рекламную поддержку, мерчандайзинг; - Обеспечивает дизайн интерьера и торгового оборудования; - Тренинги для персонала; - Доступ к технической и консультативной службе. Так же Вобис будет осуществлять управление основными категориями товара: компьютеры, периферия, мультимедиа и электронные развлечения. В свою очередь, Вобис получает право эксклюзивно поставлять товары в данную торговую точку, а магазин, при этом, обязуется соблюдать принятую стилистику оформления, поддерживать обязательный ассортимент и перечисляет компании «Вобис» определенный процент роялти за пользование торговой маркой и усл- угами.

Компания “NAK Microware” основана в 1992 году. Основным направлением деятельности компании является дистрибуция расходных материалов для печати (доля рынка 35%) и носителей информации (доля рынка 42%). На сегодняшний день «NAK Microware» является официальным дистрибьютором 17 и бизнес партнером 12 производителей, предлагает полную линию всех видов расходных материалов для печати и любые носители информации от массовых до самых экзотических.

Вобис Нэтворк С.п.А. (VOBIS NETWORK S.p.A.) - это холдинг, владеющий 100% компаний Вобис Италия, Вобис Швейцария, Вобис Австрия и Вобис Польша. Данная компания представляла собой итальянскую часть компьютерного бизнеса крупнейшей европейской розничной сети МЕТРО и была выкуплена в июле 1999 года двумя итальянскими управляющими г-дами Джаммарко Бинетти и Франческо Пилли, при поддержке финансовой группы Медиокредито Ломбардо С.п.А. (Mediocredito Lombardo S.p.A.).

В Москве в 2000 году было открыто 5 магазинов. Планируется, что общее количество магазинов Вобис в 2001 г. составит 12.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет