РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВОБИС НЭТВОРК ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ЭКСПАНСИЮ И ВХОДИТ НА ГОЛЛАНДСКИЙ РЫНОК

Вобис
      27-02-2001
 

Группа Вобис закончила 2000 с оборотом более 300 млн евро, что на 45% больше, чем аналогичные показатели прошлого года. Более того, экспансия продолжается приобретением Вобис Нидерланды, ведущей компьютерной розничной компании в Голландии.

✐  место для Вашей рекламы

Милан, 8 февраля 2001 – Группа ВОБИС НЭТВОРК, одна из ведущих Европейских розничных сетей по продаже ИТ оборудования и услуг, продолжает свое успешное расширение.

В начале года, следом за вхождением на рынки России и Франции, Группа получила контроль 100% бизнеса Вобис Нидерланды, ведущей розничной компании по продаже компьютерной техники в Голландии. Полный товарооборот 50 магазинов этой сети в продажных ценах в 2000 году составил более 93 млн Евро. ВОБИС НЭТВОРК приобрел Вобис Нидерланды у компании СиБиЭй (CBA) , контрольный пакет акций которой принадлежит Дойче Банк и Группе компаний Метро.

Вобис Голландия станет теперь частью сети, в составе которой Вобис Италия, Вобис Австрия, Вобис Польша, Вобис Швейцария и Вобис Россия. Еще одним важным стратегическим шагом, предпринятым Группой ВОБИС НЭТВОРК стало приобретение приоритетных прав на торговую марку “Вобис” и, что более важно, “Хайскрин” (марка компьютеров, производимых компанией Вобис) по всему миру, включая также и те страны, где пока группа не имеет присутствия.- Одна из задач стратегии развития группы является экспансия на рынки с высокими темпами роста рынка и потенциалом развития, какими являются рынки Восточной Европы и в зоне Средиземноморья.- “ С приобретением Вобис Нидерланды мы продолжаем консолидацию группы Вобис в Европе” – заявил Председатель правления группы и её Генеральный директор Джаммарко Бинетти.” Мы также рассматриваем наши возможност не только в Европе, но и во всем мире, например, в Китае-третьем миллиардном рынке Земли.” В группе ВОБИС НЭТВОРК на конец 2000 года работало 800 сотрудников.

Система дистрибуции группы включает в себя 438 магазинов по Европе в Италии, Польше, Австрии, Швейцарии, России и Голландии.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет