РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОНТРОЛЛЕР ГИГАБИТНОЙ ethernet НА ОДНОМ ЧИПЕ

Intel
      27-02-2001
 

Интегрированный чип на 50% компактнее, потребляет вдвое меньше энергии и поддерживает шину PCI-X ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе (шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния), 26 февраля 2001 г. — Сегодня корпорация Intel начала поставки опытных образцов первого в мире одночипового контроллера гигабитной Ethernet — современного полупроводникового устройства, которое используется для управления потоками данных в компьютерных сетях.

Новый контроллер, реализованный в одной микросхеме, поможет ускорить развитие гигабитных сетей Ethernet благодаря значительному упрощению процесса проектирования и разработки систем.

Гигабитные сети Ethernet обеспечивают передачу одного миллиарда бит информации в секунду. Создание устройств гигабитной Ethernet на основе компонентов других компаний требует разработки сложных плат для установки нескольких микросхем, выполняющих совместно те же функции, что и единственный чип Intel. Контроллер Intel® 82544EI Gigabit Ethernet Controller размером с 25-центовую (или 2-рублевую) монету вдвое меньше контроллеров предыдущих поколений.

Кроме того, новое устройство потребляет на 50% меньше энергии**, меньше нагревается и повышает надежность систем. Все это позволит OEM-производителям снизить затраты и упростить процесс интеграции контроллеров гигабитной Ethernet в серверы, рабочие станции и другое сетевое оборудование, реализуя решения типа LAN-on-motherboard (LOM).

“Для OEM-производителей пространство на системной плате является критическим ресурсом”, — поясняет вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Network Communications Group Марк Кристенсен (Mark Christensen). — Поскольку пространство для размещения компонентов ограничено, конструкторам часто приходится жертвовать производительностью или функциональными возможностями ради экономии места.

Новый одночиповый контроллер Intel позволит OEM-производителям создавать более мощное и производительное сетевое оборудование с широкими возможностями, одновременно упрощая конструкцию и используя минимум пространства”. Корпорация Intel является мировым лидером в производстве компонентов для реализации решений типа LOM (LAN-on-motherboard) — интегрированных в системные платы адаптеров Ethernet и Fast Ethernet.

Именно такой тип подключения к компьютерной сети завоевывает все большую популярность: в третьем квартале 2000 г. прирост в этом секторе рынка составил 38% против 11% у отдельных сетевых плат***. Появление нового одночипового контроллера Intel будет способствовать более активному внедрению гигабитных LOM-адаптеров Ethernet.

Контроллер Intel 82544EI Gigabit Ethernet Controller поддерживает шину PCI-X, что обеспечивает повышение быстродействия и эффективности. Применение PCI-X помогает устранить «узкие места» в отдельных системах и увеличить общую производительность сети.

Сетевые адаптеры на основе компонентов Intel поддерживаются самым широким кругом операционных систем, среди которых Microsoft Windows NT*, Microsoft Windows* 2000, Microsoft Windows XP, Linux*, Novell Netware*, SunSoft Solaris* и SCO UnixWare*. Разработанный в соответствии со спецификациями IEEE 802.3ab и 802.3z, одночиповый контроллер Intel обеспечивает поддержку физических соединений на основе медного кабеля или оптоволокна, работающих на скорости 10, 100 или 1000 Мбит/с.

Более подробную информацию об этом устройстве можно получить на Web-странице по адресу: http://developer.intel.com/design/network/products/lan/c- ontrollers/82544ei.htm. В настоящее время опытные экземпляры контроллера Intel 82544EI Gigabit Ethernet Controller предоставляются OEM-производителям серверов, рабочих станций и сетевого оборудования. Массовые поставки начнутся позднее в этом году.

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Другие названия и торговые марки являются собственностью их законных владельцев. ** На основании обзора Intel и описаний технических данных других продуктов. *** Источник: Dell Oro Group, 22 ноября 2000 г.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет