РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel АНОНСИРУЕТ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БЕСПРОВОДНОГО web-ПЛАНШЕТА

Intel
      27-02-2001
 

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 26 февраля 2001 г. — Сегодня корпорация Intel анонсировала основные технические характеристики планшета Intel® Web Tablet — уникального беспроводного устройства, обеспечивающего доступ к ПК из любого места в доме для навигации в Web c использованием интернет-соединения, вычислительной мощности компьютера и возможности печати.

✐  место для Вашей рекламы

Intel Web Tablet, который был представлен в этом году на Международной выставке бытовой электроники (International Consumer Electronics Show — CES) в качестве концептуального продукта, расширяющего возможности домашнего ПК, построен на процессоре Intel StrongARM* SA-1110 и оснащен флэш-памятью Intel StrataFlash™.

На нем установлены программные продукты Wind River: WindStorm*, работающая в режиме реального времени операционная система VxWorks, пакет Personal Jworks*, встроенный браузер Espial Escape*, а также библиотека компонентов Espial Espresso* для поддержки графического интерфейса (GUI). Кроме того, планшет комплектуется программным обеспечением BeComm Strings*, предоставляющим широкие возможности работы с аудио. «Intel отобрала технологии, позволяющие создать небольшое, легкое и высокопроизводительное устройство для доступа в Интернет, которое может долго работать от аккумулятора, — рассказал директор по маркетингу подразделения Intel Internet Tablet Operation Майкл Рид (Michael Reed). — В результате появилось необычное устройство, расширяющее возможности мощных ПК, в частности основанных на процессоре Intel Pentium® 4, поскольку оно позволяет «взять Web с собой» из кабинета на кухню, в гостиную или на балкон».

Благодаря использованию в планшете компонентов Wind River Tornado* для интернет-устройств, в том числе WindStorm*, VxWorks* и Personal Jworks*, удалось получить высокопроизводительное и надежное изделие с программным обеспечением, специально «подогнанным» под данную аппаратную пла- тформу. Espial Escape — это быстрый, полнофункциональный встроенный браузер для навигации в Web. Компоненты «облегченного» графического интерфейса Espial Espresso упрощают создание специализированных приложений и использовались для разработки программного обеспечения для планшета.

Чтобы предоставить пользователям планшета богатые возможности работы со звуком, Intel установила на него программное обеспечение BeComm Strings, которое динамически управляет способом передачи, преобразования и доставки аудиоконтента на планшет с использованием вычислительной мощности ПК. Intel SA-1110 представляет собой 32-разрядный процессор Intel StrongARM с высокой степенью интеграции, использующий конструктивные наработки и технологии Intel вместе с эффективностью архитектуры ARM* для удовлетворения постоянно растущих потребностей пользователей в обмене информацией и доступе к данным в любое время и из любого места.

Intel SA-1110 обеспечивает высокую производительность, надежность, функциональность и универсальность, при этом соответствуя ограничениям, связанным с небольшим размером и малым потреблением энергии таких портативных устройств, работающих от аккумулятора. Все это обеспечивает построенным на его основе мобильным устройствам — таким как Intel Web Tablet — многофункциональность и широкие возможности для работы в Интерне- те.

В Intel Web Tablet также устанавливается Intel StrataFlash — высокопроизводительная, высокоплотная записываемая флэш-память с малым потреблением энергии. Использование Intel StrataFlash с напряжением питания 3 В вместо жесткого диска для хранения программного кода и данных позволяет продлить время работы от аккумулятора, улучшает производительность устройства и повышает целостность и защищенность информации.

Intel намерена начать поставки планшета в Северной Америке позднее в этом году. За более подробной информацией об Intel Web Tablet обращайтесь на www.intel.com/home/webtablet. Эпоха ПК с расширенными возможностями Intel Web Tablet — еще один пример устройств, которые переносят потребителей в эпоху ПК с расширенными возможностями, когда подключенные к Интернету домашние компьютеры на базе процессора Intel® Pentium® 4 в сочетании с широким спектром новых цифровых продуктов находят новые и необычные применения.

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет