РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ДЕМОНСТРИРУЕТ НА ФОРУМЕ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ ПЕРВУЮ СТРУКТУРУ infiniband И ОБЪЯВЛЯЕТ О СОЗДАНИИ infiniband…

Intel
      27-02-2001
 

…INTEROPERABILITY LAB. ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 26 февраля 2001 г. — Сегодня корпорация Intel провела первую публичную демонстрацию структуры (т. н. fabric) InfiniBand* — новой технологии ввода-вывода, которая позволяет повысить скорость и упростить организацию межсерверных соединений, а также подключение к ним систем хранения данных и других сетевых устройств.

✐  место для Вашей рекламы

Также были представлены специальные программы и инструментарий, призванные ускорить широкое внедрение технологии InfiniBand, в том числе лаборатория проверки совместимости и комплекты для разработчиков решений на основе InfiniBand.

Структура InfiniBand — это сеть, связывающая серверы, другие сетевые устройства и системы хранения данных в пределах центра данных. Архитектура InfiniBand обеспечивает простоту организации соединения, малое время задержки, увеличенную полосу пропускания и расширенные возможности взаимодействия. При этом она позволяет повысить производительность, надежность и масштабируемость серверов на основе архитектуры Intel (IA), чтобы удовлетворить растущие потребности центров данных электронного бизнеса, поставщиков услуг и серверных ферм.

Intel уже осуществляет поставки опытных образцов полупроводниковых компонентов для интеграции архитектуры InfiniBand в серверы и другое оборудование. Массовые поставки этих компонентов планируется начать позднее в этом году, тогда же ожидается и появление систем с поддержкой InfiniBand. Intel объединила свои усилия по разработке демонстрационной версии InfiniBand с семью другими ведущими разработчиками этой технологии — Adaptec, Agilent Technologies, Compaq Computer, Computer Associates, Crossroads, LSI Logic и Q-Logic.

Лаборатория InfiniBand Interoperability Lab Чтобы ускорить создание промышленных образцов совместимого оборудования InfiniBand, Intel планирует открыть в середине года специальную лабораторию проверки совместимости InfiniBand. Ее создание пополнит вклад Intel в реализацию программы по обеспечению совместимости, проводимой ассоциацией InfiniBand Trade Association, что позволит другим разработчикам проверить взаимодействие своих продуктов с компонентами Intel для InfiniBa- nd. “Совместимость — залог успешного внедрения архитектуры InfiniBand, — сказал директор по инициативному маркетингу подразделения Intel Enterprise Platform Group Джим Паппэс (Jim Pappas). — Создавая первую действующую структуру InfiniBand, Intel и другие ведущие разработчики InfiniBand решали задачу обеспечения совместимости.

Организация лаборатории является дальнейшим развитием этих усилий и ориентирована на всех разработчиков InfiniBand, заинтересованных в совместимости с устройствами Intel для этой архитектуры”. Intel также планирует начать через несколько недель поставки комплектов для разработчиков решений InfiniBand. Они призваны ускорить создание продуктов InfiniBand и включают адаптеры хост-канала Intel InfiniBand, а также сопутствующее программное - обеспечение.

Intel также начинает поставки комплектов для реализации логики портов, что обеспечит широкий доступ разработчиков к аппаратным компонентам интерфейса InfiniBand. Эти комплекты позволят проектировать полупроводниковые компоненты, совместимые с изделиями Intel для InfiniBand на базовом уровне. Вместе с Compaq, Dell, Hewlett-Packard, IBM, Microsoft и Sun Microsystems корпорация Intel является со-учредителем ассоциации InfiniBand Trade Association.

Ее назначение — разработка новой общей спецификации ввода-вывода для создания коммутируемой структуры на основе каналов, которую могла бы взять на вооружения вся индустрия. Чтобы обеспечить широкое внедрение архитектуры InfiniBand, Intel и другие ведущие поставщики информационных систем разрабатывают разнообразные структурные компоненты для поддержки серверов, коммутаторов, программного обеспечения и соединений между устройствами хранения данных и сетевым оборудованием.

С момента образования InfiniBand Trade Association в 1999 г. к ассоциации уже присоединилось более 220 компаний. Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира.

На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel. За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru) * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет