РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ "АЛАДДИН" НА ВЫСТАВКЕ "ТОРГОВЛЯ И СКЛАД"

Aladdin
      27-02-2001
 

Москва, 27 февраля 2001 г. - Компания Aladdin Software Security - R.D. (www.aladdin.ru), лидер на российском рынке систем защиты цифров- ого контента, представила на выставке "Торговля и Склад" комплексы о- беспечения безопасности для работы с электронными документами и Интернетом.

✐  место для Вашей рекламы

- Повсеместное внедрение автоматизированных систем учета и специал- изированных бухгалтерских программ, активное применение электронного докумен- тооборота ставит перед предприятиями задачи по обеспечению безопасности на новом качественном уровне.

Без должной защиты электронных документов д- еятельность компаний и организаций находится под угрозой. В связи с этим в п- оследнее время наблюдается всплеск заинтересованности предприятий в решен- иях, призванных обеспечить как можно более полную защиту информации. Компания Аладдин предлагает посетителям и участникам выставки со- временные профессиональные решения по обеспечению безопасности работы с информацией в электронном виде и работы с сетью Интернет.

Прежде всего следует отметить представленное на стенде компании - семейство продуктов Secret Disk - комплексы защиты конфиденциальной информации для персональных компьютеров и серверов. Продукты этой линейки обесп- ечивают двойную идентификацию пользователей, имеющих доступ к конфиденци- альным документам - программную и аппаратную, и решают проблему хранения открытых и секретных данных на одном и том же носителе.

В случае необходимо- сти документы можно сделать недоступными даже при изъятии жесткого диска (или сервера). При подключении корпоративной сети компании к глобальной сети Ин- тернет возникает целый комплекс проблем. Среди них - защита входящих и - исходящих сообщений, контроль использования ресурсов Всемирной сети, защита от вирусов и взломов. Все эти проблемы призвана решить комплексная система eSafe.

Она защищает корпоративные сети от проникновения любого нежелательно- го содержимого. Новейшая технология "Песочница II" позволяет безопа- сно запускать подозрительные программы и файлы, поступившие в компанию из ненадежного источника. Она обеспечивает защиту даже от неизвестн- ых вирусов-"троянцев", способных испортить хранящуюся в электронном виду информацию или передать конфиденциальные данные злоумышленникам.

Одна из наиболее интересных новинок компании Аладдин на выставке - система программно-аппаратной аутентификации пользователей при входе в домен под управлением Windows NT 4, 2000. При входе в систему пользователь должен подключить к порту USB свой уникальный электронный брелок eToken и ввести пароль доступа к памяти брелка. Информация о сетевом имени и пар- оле пользователя хранится в памяти eToken.

При каждом входе в сеть система сама, без участия пользователя, - динамически меняет пароль доступа в сетевой домен. При этом часть сотруднико- в организации может продолжать пользоваться традиционным способом входа в сеть (при помощи ввода логина и пароля). При отсоединении eToken возм- ожна автоматическая блокировка рабочей станции или сервера. На стенде Н10 компании "Аладдин" представлены решения для электр- онной коммерции - смарт-карты ASE и брелоки для хранения паролей и циф- ровых сертификатов eToken, а также контроллеры-таблетки iButton (Dallas Touch Memory) и другая продукция. *** О компании Aladdin Software Security R.D. Компания Aladdin Software Security R.D. является российским отде- лением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN).

Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 компаний. Среди них: Compaq, Computer Associates, Lattice, IBM, Quark, S.W.I.F.T., а также лидеры российского рынка - 1С, R-Style, Анкад, Элвис+, Информзащита, Це- нтральный банк России, крупные государственные корпорации, коммерческие ба- нки. Aladdin стал первой компанией в индустрии защиты программного об- еспечения, получившей сертификат на соответствие требованиям международного стандарта по управлению и обеспечению качества - ISO 9002.

Aladdin имеет лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96 и от 17.06.98) на право заниматься деятельностью в области защиты информации. Основные продукты компании: - комплексные решения для безопасной работы в Интернет на базе с- емейства продуктов eSafe; - системы защиты конфиденциальной информации для персональных компьютеров и серверов семейства Secret Disk; - системы персональной идентификации пользователей и хранения кл- ючей шифрования и цифровых сертификатов на базе брелоков eToken для порта USB; - системы защиты программного обеспечения от несанкционированног- о использования на базе электронных ключей HASP4 и Hardlock; - инструментальные средства разработки смарткарт-приложений - ASE (Aladdin Smartcard Environment).

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет