РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аналитический инструмент для всех

BaseGroup
      27-02-2001
 

BaseGroup Lab. сообщает о выходе первой бета-версии SOMap Analyzer – аналитической системы, основанной на самоорганизующихся картах Кохонена. Самоорганизующиеся карты – мощный инструмент, объединяющий в себе две основные парадигмы анализа – кластеризацию и проецирование. Именно это и обусловило их популярность в системах анализа.

✐  место для Вашей рекламы

SOMap Analyzer – серьезный инструмент, к созданию которого Лаборатория шла долго.

Идея была в том, чтобы сделать всю мощь технологии анализа доступной для большого круга пользователей от студентов до профессиональных аналитиков. Для применения системы на практике не требуется глубокого знания математического аппарата. Мастер обучения проводит пользователя от момента подготовки обучающей выборки до получения готовых карт, а визуальная среда помогает легко анализировать данные со сколь угодно сложной структурой.

К безусловным достоинствам новой системы можно отнести следующие- : получение исходной выборки из любого источника; построение карты при помощи мастера обучения; получение карты по любому из полей; фильтрация исходных данных; сохранение и считывание обученной карты; конструирование отчетов при помощи встроенного редактора; получение статистических данных по каждому кластеру и ячейке; возможность пропустить через построенную карту любую таблицу.

Самоорганизующиеся карты с успехом применяются для моделирования, поиска закономерностей в больших объемах данных и прогнозировании. Именно поэтому новый аналитический инструмент будет интересен большинству коммерческих предприятий, которые хотели бы значительно повысить эффективность своей работы. Система поставляется в виде полнофункциональной программы, доступной по лицензии Freeware на большинстве рускоязычных каталогах бесплатных программ или на сайте разработчика.

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет