РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая интернет-служба Яндекс.ТВ

Яndex
      27-02-2001
 

Интернет. 27 февраля 2001 года. Яндекс открыл новую службу для л- юбителей телевидения (tv.yandex.ru). Служба включает программу передач на неделю по 23 каналам (не только общенациональные, но и региональные), новости и анонсы ТВ, а также веб-конференции. Основой нового проекта является программа передач. Пользователь - может выбрать себе нужные каналы, и поштучно (ОРТ, РТР, НТВ и т.д.

✐  место для Вашей рекламы

) и по типам (центральные, дециметровые, спутниковые, региональные).

Можно "р- аскрасить" программку, выделив цветом разные передачи, или составить для се- бя расписание только нужных передач (новости, сериалы, художественные фильмы, детские, спортивные и т.д.). К каждой передаче прилагается описа- ние. Предусмотрено несколько вариантов "раскладки" телепрограммы и версия для печати. Программа будет обновляться раз в неделю, каждую пятницу- . На сайте есть также лента новостей, посвященных кино и телевидению, анонсы передач.

В гостиной Яндекс.ТВ посетители сайта могут обсуждать л- юбимые фильмы, а также принимать участие в конференциях с гостями. На Яндексе уже проводились форумы с членами Академии Российского Телевидения (В- .Познер, Ю.Сенкевич, А.Лысенко, К.Эрнст, Е.Кисилев, В.Молчанов), с писателями и спортсменами. Последним гостем был Игорь Шалимов, футболист "Спартака" и сборной СССР. "В Интернете давно не хватает удобной телепрограммы", - говорит - Елена Покровская, руководитель проекта Яндекс.ТВ. - "Кроме этого, перед Новым годом ОРТ и РТР решили предоставлять свои программы всего за шесть дней, поэтому многие печатные СМИ перестали успевать их публиковать.

В этих условиях роль интернета возрастает". На первой странице Яндекса (http://www.yandex.ru/) выводится час- ть программы - то, что идет прямо сейчас. Теперь если вы включили телевизор на середине интересного, но неизвестного фильма, достаточно зайти на Яндекс, кликнуть на название фильма и узнать все подробности. Контакты: Компания "Яндекс" Елена Колмановская, главный редактор Тел. (095) 974-35-55 klm@yandex-team.ru

Опубликовано: 27 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет