РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый оператор связи спасает Ваши деньги

САТКОМ-ТЕЛ ПЕТЕРБУРГ
      28-02-2001
 

Компания «Сатком-Тел», установившая на территории России свыше 30 станций спутниковой связи, в основном предоставляет клиентам услуги телефонной связи в отдаленных регионах. Теперь, эти же спутниковые каналы, наряду с телефонией, используются для доступа к интернету. Помимо этого, компания открыла свой филиал в Санкт-Петербурге и организовала телекоммуникационный узел.

✐  место для Вашей рекламы

Узел прошел регистрацию в Госсвязьнадзоре и на его базе сейчас предоставляются услуги интернет-телефонии.

Жители Санкт-Петербурга теперь имеют возможность в 2 раза дешевле пользоваться международной, междугородней связью, с помощью телефонной карты «Алло» (www.allocard.ru), первую партию которых эмитировала компания. Весь мир уже давно пользуется интернет-телефонией. В нашей стране, многие даже не знают о существовании подобной связи.

Что такое интернет-телефония? Для пользователя нет никаких изменений, все как обычно, происходит разговор с телефона на телефон. Только вместо «8» он набирает телефон, указанный на карте и номер пин-кода (тоже на карте), а также конечно, номер вызываемого абонента. Такая связь более экономична за счет того, что сигнал передается по сети интернет в цифровом виде. Являясь оператором связи культурной столицы России, компания «Сатком-Тел Петербург» поддерживает интересные начинания в области культуры.

Первый шаг в этом направлении - фестиваль «Алло XXI век», прошедший 23 февраля в клубе «Полигон». Его основная цель - поддержка неординарных проектов в современной музыке. На фестивале произошло сразу несколько презентаций. «Animal Джаz» открыли фестиваль своей новой программой «Дешевая популярность». Группа «Лена Тэ», исполняющая музыку в необычном составе: две виолончели, вокал, гитара, что делает этот проект по петербургски изысканным, представила свой первый альбом «Просто»- .

Блеснула на фестивале группа «Твоя Смерть». Наиболее точное определение стилю группы, по мнению самих музыкантов, дал присутствовавший на фестивале Кирилл Миллер: «поп-авангард». Вообще же это - экспериментальный рок с элементами этники, тем не менее, укладывающийся в формат MTV, но поразительный вокал Майи Архипенко все-таки делает музыку группы ни на что не похожей. Музыканты представили свой первый альбом, который так и называется «Твоя Смерть».

После концерта один из известных петербургских кинорежиссеров сделал предложение группе записать музыку к фильму. Информация о том, кто режиссер и какой фильм, держится пока в тайне. Группа официально объявит об этом в ближайшее время.

Был представлен новый журнал «Музыка Петербурга», который освещает музыкальную жизнь нашего города в целом, а в частности публикует материалы о новых музыкальных проектах, что безусловно помогает музыкантам и слушателям найти друг друга.

Следующий шаг компании «Сатком-Тел Петербург», это проведение первого этапа чемпионата России по Го, «Кубка Петра Великого» 16-18 марта. (http://www.go.sp.ru) Также в планах компании: фестиваль молодых исполнителей классической музыки, фестиваль экспериментальной музыки, выставка молодых петербургских художников, создание подробной компьютерной базы данных по архитектурному наследию Петербурга, создание сервисного бюро по поиску грантов и другие не менее интересные проекты.

Планируется создание культурного центра, ориентированного на современные направления в искусстве.

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет