РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rambler’s Top100 считает все страницы

Rambler
      28-02-2001
 

26 февраля Rambler’s Top100 вводит существенные дополнения в систему учета посещаемости ресурсов. Теперь счетчик можно ставить на каждую страницу ресурса, а статистика пополнилась отчетами о посещаемости сайта в целом.

✐  место для Вашей рекламы

Рейтинговая система российского Интернета Rambler’s Top100 завоевала свою популярность благодаря высокой надежности, единым для всех правилам, простоте и удобству для пользователей. Принцип устройства рейтинга (счетчик можно было ставить только на одну, чаще всего заглавную, страницу сайта) позволял помимо прочего эффективно бороться с "накрутками", искусственно завышаемой популярностью ресурсов. Теперь, сохранив прежнюю надежность и верность принципам объективности, Rambler’s Top100 предоставляет своим пользователям качественно новую услугу - статистику по всему сайту.

Отныне пользователи Интернета, инвесторы и рекламодатели получат расширенную информацию о популярности интернет-ресурсов. Помимо традиционного рейтинга заглавных страниц ресурсов теперь доступен рейтинг, рассчитываемый по посещениям сайта в целом. Статистические отчеты пополнились новыми данными, например, о посещаемости каждой страницы сайта (полного URL). Владельцы сайтов теперь видят, какую страницу чаще запрашивают пользователи.

Большая часть статистических отчетов о посещениях, в том числе об их географии, посетителях, теперь рассчитывается для сайта в целом. Отчеты представлены в удобных графических форматах – в виде графиков, календарей, таблиц.

Rambler’s Top100 всегда ориентировался в своем развитии на несколько целевых групп. Рядовым пользователям Интернета Rambler’s Top100 важен как каталог популярных интернет-ресурсов. Владельцы сайтов получают статистику посещаемости и приток пользователей (до 8 млн. переходов на сайты участников системы ежемесячно; ежедневная аудитория в 60 тыс. человек делает Rambler’s Top100 бесплатной рекламной площадкой для участвующих в рейтинге ресурсов).

Наконец, для маркетологов, аналитиков, рекламодателей, инвесторов и других профессионалов российского Интернета Rambler’s Top100 служит надежным ориентиром. Инвестиции, пришедшие в Рунет в последнее время, значительно обострили конкуренцию на рынке онлайновых услуг. Ориентироваться в современном состоянии Рунета и поможет новая, более подробная система подсчета посещений в рейтинге To- p100. Руководитель проекта Rambler’s Top100 Алексей Тутубалин прокомментировал изменения в правилах рейтинговой системы так: "Прежде всего, мы ввели дополнительные функции в рейтинг для удобства наших пользователей.

Желание обсчитывать сайт целиком вполне понятно, оно особенно актуально сегодня, когда многостраничные сложные сайты и порталы стали в Рунете обычным явлением. Наша система по-прежнему доступна и понятна начинающим пользователям и владельцам сайтов. И она, несомненно, будет востребована специалистами по сетевому бизнесу- ."

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет