РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ASUS — решения будущего без границ!»

ASUSTeK COMPUTER
      28-02-2001
 

Москва, 27 февраля, 2001 г. Рекламное агентство «СОЛИСТ» обеспечивало информационную и PR поддержку конференции компании ASUSTeK COMPUTER INC, проходившей 20 февраля 2001 года в гостинице «Олимпик Пента Рене- ссанс».

✐  место для Вашей рекламы

Цель проведенной конференции — ознакомить дистрибьюторов и дилеров компьютерного оборудования с новейшими технологиями и продуктами, планами и перспективами развития компании на Российском рынке.

В ходе конференции выступили ведущие специалисты компаний ASUSTeK COMPUTER INC (Эрик Чен, директор по продажам в Европе; Алекс Ким, менеджер по продажам; Кент Чиэн, менеджер по продуктам VGA; Стив Чонг, менеджер по продажам), Intel Corporation (Всеволод Предтеченский, технический директор российского представительства Intel Corporation), NVIDIA Corporation (Рой Тэйлор, директор по продажам в Европе) и представитель iXBT.com (Александр Трухачев, редактор раздела Системные платы/Процессоры).

Всеволод Предтеченский рассказал о преимуществах процессора Pentium 4 и планах его продвижения, отметив следующее: данный процессор позволяет справиться с любыми новейшими Web-технологиями, дает возможность превратить компьютер в студию видео-монтажа. Pentium 4 предлагает новый уровень производительности, позволяя одновременно выполнять несколько сложных мультимедийных приложений без снижения производительност- и.

В своем выступлении, посвященном системным платам, Алекс Ким познакомил участников конференции с планами развития материнских плат для настольных компьютеров на базе Intel и AMD, остановившись более подробно на платах P4T, Cusl2-C, Black Perl, A7A266, A7V-E. Рассказывая слушателям о стратегии конкуренции ASUS, Алекс Ким отметил, что она основана на следующих трех «китах»: интеллектуальные способности, использование передовых технологий и финансовые инвестиции в раз- работки.

Рой Тэйлор отметил, что на современном этапе развития технологии 3D-графики применяются уже не столько для игр и развлечений, сколько при демонстрации самой разнообразной продукции и ее потребительских свойств. До настоящего времени главной характеристикой компьютера, была тактовая частота (скорость) процессора. Сегодня компьютеры помогает продавать трёхмерная графика. NVIDIA считает, что наличие того или иного графического чипа (процессора) является самым важным свойством современного компьютера.

В начале своего выступления Кент Чиэн рассказал о положении ASUS Graphics на рынке, новых технологиях и новых продуктах от ASUS. Также он познакомил участников с технологиями Digital IVCR, ASUS VR и See Through. Представляя видеотехнологии ASUS, Кент Чиэн указал на возможности записи видео и программного сжатия в реальном режиме времени, Video Security и программного механизма сдвига времени. Далее Кент Чиэн представил слушателям серию ASUS V7100 с технологией Twin View, позволяющей одновременный вывод изображения на два монитора, монитор и ТВ экран или цифровую панель.

Twin View дает в два раза больше места для работы, позволяя работать в Интернете при просмотре фильмов, работать сразу с двумя приложениями или работать с одним приложением сразу на двух мониторах. Александр Трухачев представил вниманию участников конференции три решения настольных компьютеров от ASUS на базе продуктов Intel & NVIDIA для всех сегментов рынка, рассказав об их технических характеристиках и соотношении “цена/качество”.

Во время своего второго выступления Алекс Ким провел презентацию нового проекта от ASUS – TERMINATOR. TERMINATOR — это система, состоящая из материнской платы, привода для CD, дисковода 3,5’’, блока питания и корпуса. TERMINATOR имеет возможность для подключения принтера, порт VGA, порты PS2, аудио, LAN, 4 порта USB и 2 разъёма PCI. TERMINATOR – это лучшее соотношение цена/качество, лучшее решение для сферы образования, государственных, муниципальных и бюджетных организаций.

Затем Алекс Ким сделал обзор носителей информации от ASUS (CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW), планах развития и технических достижениях этой линейки продуктов. В своем выступлении, посвященном ноутбукам от ASUS, Стив Чонг рассказал о последних моделях ноутбуков, тенденциях развития и планах на 2001 год. Во время перерывов участники конференции могли поближе познакомиться с продуктами ASUS, выставленными в фойе зала, а также задать любые вопросы докладчикам.

В заключение Алекс Ким поблагодарил всех присутствующих за внимание и отдельно выразил благодарность всем дистрибуторам компании ASUS за помощь в подготовке конференции. * * * О компании ASUS Основанная в 1989 году, ASUSTeK COMPUTER INC. — передовой производитель продвинутых материнских плат, ноутбуков, карт VGA, серверов, широкополосных модемов и DVD-ROM/CD-ROM приводов. При годовом обороте более миллиарда USD, ASUS® не имеет себе равных по количеству наград, полученных в разных странах.

Издание Businessweek последовательно вносит ASUS в "Top 100 InfoTech Companies" в 1998, 1999 и 2000 годах, в 1999 году компания получила звание «8-ая Наиболее Прибыльная Компания». В 2000, ASUS® также была названа компанией №1 в Тайваньском издании «Основные новости месяца "InfoTech 2000"». Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.asus.com.tw или http://www.asuscom.ru. О корпорации NVIDIA Корпорация NVIDIA (Nasdaq: NVDA) размещается в США, штат Калифорния, г.Санта-Клара.

Является мировым лидером в продвинутых графических и мультимедиа-технологиях для потребительского и профессионального рынка. Разработки для двухмерной и трёхмерной графики, обработки видео и мультимедиа обеспечили NVIDIA место одного из ведущих производителей полупроводников во всём мире.NVIDIA предлагает широкий спектр продуктов и услуг, обеспечивая превосходную производительной и высокое качество и чёткость изображения для тех отраслей, где используются компьютеры PC - в лёгкой промышленности, научных учреждениях, электронном бизнесе, развлекательной и образовательной сферах.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.nvidia.com. О компании Intel Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на российском Web-сервере фирмы Intel http://www.intel.ru.

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет