РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРЕЙГ БАРРЕТТ ПРЕДСТАВИЛ СОЗДАННЫЕ intel АРХИТЕКТУРЫ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА ИНТЕРНЕТ

Intel
      28-02-2001
 

Глава Intel призвал разработчиков делать инвестиции в будущее ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 27 февраля 2001 г. — Сегодня главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт рассказал о четырех архитектурах для платформ и компонентов, которые определяют роль Intel в интернет-экономике.

✐  место для Вашей рекламы

Выступая на Форуме Intel для разработчиков перед 5-тысячной аудиторией разработчиков, инженеров и других технических специалистов, Барретт призвал их присоединиться к инициативам Intel по долгосрочному инвестированию в развитие отрасли, несмотря на некоторую экономическую неопределенность в ближайшем будущем. «Интернет — движущая сила дальнейшего развития, — сказал Барретт. — Несмотря на то, что сегодня некоторые компании, работающие в сфере высоких технологий, могут испытывать снижение спроса на свою продукцию, повсеместное распространение Интернета будет продолжать стимулировать рост производительности, развитие новых видов коммуникаций и появление принципиально новых категорий продуктов.

Сейчас самое время делать инвестиции в будущее». «Предназначение четырех архитектур Intel — стать технологической основой, опираясь на которую индустрия сможет реализовать возможности развития, предоставляемыми Интернетом, — продолжил Барретт. — Intel сосредотачивает свои усилия на том, чтобы обеспечить своих партнеров базовыми архитектурными компонентами для клиентских устройств, сетевого оборудования и серверов.

Это в свою очередь приведет к развитию новаторских технологий, сокращении времени продвижения товаров на рынок и снижению затрат». Каждая из архитектур Intel для Интернета обеспечивает индустрию основными компонентами для разработки новых технологий и приложений. Руководитель Intel представил микропроцессорную архитектуру IA-32 и клиентскую архитектуру Intel® Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) как ключевые решения для традиционных и беспроводных клиентских устройств.

Архитектура Intel Internet Exchange Architecture (Intel IXA) лежит в основе проектирования из стандартных готовых компонентов сетевого оборудования следующего поколения, которое можно быстро подготовить к массовому производству. Архитектура, заложенная в процессорах Itanium™ и Xeon™, позволяет удовлетворить требования к цене и производительности, предъявляемые серверной инфраструктурой Интернета. Барретт также отметил, что Intel много вкладывает в новые полупроводниковые технологии и увеличение производственных мощностей, чтобы «не упустить» возможности развития, которые откроются в будущем. «В этом году Intel намерена потратить около 12 миллиардов долларов на исследования и разработки, а также наращивание производственных мощностей, — сказал Барретт. — Мы убеждены, что эти инвестиции жизненно важны для Intel, если она хочет создавать новые продукты и технологии, которые приведут к долгосрочному росту индустрии». «В этом году мы начнем изготавливать подложки диаметром 300 мм, применять медную металлизацию и использовать производственную технологию 0,13 мкм, а также внедрим множество других новшеств, которые помогут Intel влить свежую струю в развитие индустрии.

Мы будем производить полупроводниковые компоненты, которые станут основой Интернета на долгие годы», — заметил он. В ходе выступления Барретта на IDF к нему присоединился Джеймс Олчин (James Allchin) — вице-президент подразделения компании Microsoft, которое занимается платформами. Он продемонстрировал работу готовящейся к выходу операционной системы Windows* XP на мощном компьютере с процессором Pentium® 4.

Во время демонстрации были показаны примеры ПК с расширенными возможностями — использование компьютера в сочетании с новыми интернет-устройствами и бытовой электроникой, позволяющими ПК выходить за рамки своих традиционных функций. Следующим в сегодняшней программе IDF стал доклад исполнительного вице-президента Intel Пола Отеллини (Paul Otellini). Он продемонстрировал несколько новых продуктов, которые Intel планирует выпустить на рынок в течение ближайших м- есяцев. «Цель Intel — внедрить разработанные ею новаторские технологии и архитектуры для создания на их основе оригинальных устройств будущего, — заявил Отеллини. — Мы продолжим работать в этом направлении, чтобы обеспечить возможность использования всей мощи компьютера так, как этого пожелает пользователь».

Отеллини отметил, что процессор Pentium 4, в котором применяется микроархитектура NetBurst™, был разработан «с нуля» с тем, чтобы обеспечить производительность, необходимую для самых различных применений, связанных с Интернетом, включая кодирование музыки и видео, а также для интенсивной работы с графикой. Потребители приняли процессор Pentium 4 очень хорошо, и Intel будет наращивать темпы его производства быстрее, чем для какого-либо другого изделия в истории компании.

Отеллини продемонстрировал несколько новых и перспективных процессоров, разработанных для мобильных устройств. В частности, собравшимся был впервые представлен процессор, изготовленный по технологии 0,13 мкм. Докладчик также сообщил о начале поставок новейшей модели в линейке процессоров для мобильных устройств — процессора Pentium III с тактовой частотой 700 МГц и пониженным напряжением питания, который потребляет в среднем менее 1 Вт энергии. «Мы намерены занять ведущие позиции на рынке процессоров для мобильных устройств, — заявил Отеллини. — Intel неизменно доказывает свое технологическое превосходство во всех его сегментах — от сверхэкономичных до самых мощных, включая все промежуточные варианты».

Обращаясь к очень важному и стремительно развивающемуся корпоративному сегменту рынка, Отеллини отметил, что и здесь Intel продолжают сопутствовать большие успехи. Он подчеркнул, что, согласно отчетам аналитиков, системы на основе процессоров Intel Pentium III Xeon составили около 85% от числа всех проданных за прошлый год серверов. Кроме того, объем продаж процессоров Pentium III Xeon в штучном выражении возрос в 2000 г. более чем на 50%.

Сегодня серверы на основе архитектуры Intel, которые традиционно славятся наилучшим соотношением цена/производительность, занимают четыре первых места по результатам тестов производительности TPC. «В 2001 г. Intel намерена укрепить свои лидирующие позиции на рынке серверов, выпустив во втором квартале процессор типа Xeon на основе Pentium 4, который пока имеет кодовое название Foster, — сообщил Отеллини. — Этот процессор Foster обеспечит производительность в полтора-два раза выше, чем существующие ныне изделия, благодаря тому, что он был специально разработан и оптимизирован для применения в серверах».

Процессор Intel Itanium также набирается сил — существует уже более 300 приложений для него и еще несколько сотен находятся в процессе разработки. Этот процессор будет особенно востребован будущими корпоративными приложениями, поскольку все более широкое использование Интернета ведет к увеличению объемов данных, которые необходимо обрабатывать, требует сокращения времени ответа и обеспечения лучшей защиты транзакций.

Отеллини впервые продемонстрировал широкой аудитории процессор Itanium следующего поколения, который носит кодовое название McKinley. Он был разработан совместно с компанией Hewlett-Packard. Во время показа серверов с процессорами McKinley, которые работали под управлением трех различных операционных систем, к Отеллини присоединился Дуэн Зицнер (Duane E. Zitzner), президент подразделения Hewlett-Packard Computing Systems.

Отеллини сообщил, что в настоящее время Intel уже поставляет опытные образцы процессора McKinley OEM-партнерам. Появление первых систем с процессором McKinley ожидается на рынке в следующем году. «Мы очень довольны успехами, которых достигли как с первоначальной версией процессора Itanium, так и с McKinley, — сказал Отеллини. — Эти процессоры будут играть главную роль в деятельности Intel на протяжении многих лет».

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru) * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев.

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет