РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НАГРАДА intel innovative pc award ТЕПЕРЬ ПРИСУЖДАЕТСЯ И ЗА НОВАТОРСКИЕ ИДЕИ, ВОПЛОЩЕННЫЕ В МОБИЛЬНЫХ И БИЗНЕС-ПК

Intel
      28-02-2001
 

Компании Compaq, Dell, Fujitsu-Siemens, Samsung, Sony и SOTEC получают награды за конструкторские решения ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 27 февраля 2001 г. — Сегодня корпорация Intel объявила о расширении круга достижений, за которые присуждается премия Intel Innovative PC Award — теперь в ее «юрисдикцию» входят новаторские конструкторские решения в области мобильных компьютера и настольных ПК для делового применения, поднявшие планку производительности, дизайна и простоты использования на новую высоту.

На церемонии, состоявшейся на Форме IDF, вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Desktop Platforms Group Луис Бернс (Louis Burns) вручил награды Innovative PC Award создателям Compaq iPAQ*, Compaq Presario* 800, Dell Latitude* C800, Fujitsu-Siemens Jetson*, Samsung SENS 760*, Sony Digital Studio* PCV-RX380DS и SOTEC Affina* AV.

«Мобильные, бизнес- и домашние компьютеры, отмеченные сегодня этой наградой, являются воплощением конструкторских идей, соответствующих представлению Intel о ПК с расширенными возможностями, — сказал Бернс. — Intel расширила круг достижений, за которых присуждается Intel Innovative PC Award, чтобы выделить мощные мобильные, бизнес- и домашние ПК, которые улучшают рабочие характеристики не в ущерб простоте».

В рамках инициативы Intel по повышению простоты использования ПК (PC Ease of Use) первые награды за новаторский подход были вручены на осеннем Форуме IDF в 1999 г. Ими были отмечены компьютеры, у которых в разумных пределах были упрощены настройка, использование, модернизация и обслуживание. Теперь область применения награды была расширена, и сегодня она также присуждаются за конструктивные решения в мобильных и бизнес-ПК, отмечая наиболее выдающиеся инновации и возможности, реализованные в современных компьютерах.

Compaq iPAQ iPAQ не содержит устаревающих интерфейсов, однако оснащен адаптером порта для подключения при необходимости выпущенных ранее устройств. Шесть портов шины USB с поддержкой технологии plug-and-play обеспечивают простое и удобное подключение периферийных устройств. Конструкция корпуса обеспечивает надежную защиту и в то же время быстрый и легкий доступ к внутренним компонентам без использования специального инструмента.

Простота и удобство конструкции дополняются процессором Intel Pentium® III, работающим на частоте 850 МГц, и оперативной памятью объемом 128 Мб. Современная технология управления питанием с поддержкой режима Instantly Available обеспечивает мгновенное включение и постоянную готовность ПК к работе при очень низком энергопотреблении. Compaq Presario 800 Compaq Presario 800 имеет стильный цвет и изящный дизайн, а также позволяет обращаться к различным приложениям нажатием всего одной кнопки.

Конструкция, призванная обеспечить удобство и простоту использования, предусматривает быстрый доступ к Интернету и электронной почте нажатием одной кнопки, а также прокрутку с помощью специального четырехпозиционного переключателя. Наличие привода для компакт-дисков с возможностью перезаписи (CD-RW) предоставляет возможность легко обмениваться файлами, создавать музыкальные CD и получить массу других удовольствий.

Компьютер оснащен разъемом для карт PCMCIA и двумя портами USB, что обеспечивает быстрое и простое подключение дополнительных устройств. Элегантный внешний вид, применение передовых технологий и возможность обращения к приложениям нажатием одной кнопки превращают эту систему в ноутбук, достойный звания Innovative PC. Dell Latitude C800 Вопреки тенденциям минимализма Dell Latitude C800 «упакован» так, что ему может позавидовать настольный ПК. Пользователи могут наслаждаться просмотром DVD-фильмов на его большом экране, забыв о том, что это ноутбук.

Видеовыход S-video позволяет подключить телевизор для проведения презентаций или просмотра DVD. Этот универсальный ноутбук является вполне «серьезным» компьютером — он оснащен процессором Pentium III с тактовой частотой 850 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Кроме того, у Dell Latitude есть встроенная антенна для беспроводной связи. Fujitsu-Siemens Jetson Привлекательный серебристый Fujitsu-Siemens Jetson с индустриальным дизайном имеет не только элегантный внешний вид, но и очень функционален.

Расположение портов на передней панели обеспечивает легкий доступ, быстрое и простое подключение внешних устройств. Практически бесшумный вентилятор не отвлекает от работы и не мешает развлекаться. Несмотря на свою компактность Jetson имеет высокую производительность — он оснащен процессором Intel Pentium III с тактовой частотой 933 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Sony Digital Studio PVC-RX380DS Синий индикатор питания — первый признак того, что Sony Digital Studio не страдает отсутствием индивидуальности.

Этот компьютер не обделен и вычислительными возможностями — в нем установлен процессор Pentium® 4 с частотой 1,5 ГГц. Привлекательная отделка цвета лаванды и закрытые дисководы создают его элегантный целостный образ. Сочетание используемого оборудования и прилагаемого программного обеспечения позволяет использовать эту небольшую систему в качестве профессиональной видео-, фото и аудиостудии. Компьютер оснащен 128 Мб оперативной памяти, четырьмя портами USB и двумя разъемами интерфейса IEEE 1394, что обеспечивает большую гибкость при подключении внешних устройств.

Клавиатура снабжена пятью дополнительными клавишами, которые пользователи могут настраивать в соответствии со своими потребностями. Samsung SENS 760 Samsung SENS 760 — это стильный, «породистый» портативный ПК с невероятными возможностями. Он сочетает в себе все необходимое для бизнеса с возможностями для развлечений и высокой мобильностью. Этот ПК имеет небольшой вес и малую толщину, что делает его особенно удобным в поездках из дома на работу и обратно.

Наличие базовой станции обеспечивает возможность подключения к нему дополнительных внешних устройств только при необходимости, а не тогда, когда потребность в них отсутствует. Благодаря Samsung SENS работа с бизнес-приложениями превращается в сплошное удовольствие. Наличие трех портов USB и процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 500 МГц обеспечивают этому компьютеру эффективность при использовании в современном бизнесе.

SOTEC Affina AV Серебристо-голубой корпус Sotec Affina AV сразу привлекает внимание. Этот ультрамодный небольшой ПК ориентирован на тех, кто любит устраивать вечеринки. Он оснащен оптическим аудиовыходом для подключения к домашней стереосистеме. Новаторская комбинация функциональных возможностей ПК и компонентов бытовой электроники, реализованная в Affina AV, делает этот компьютер действительно пригодным для использования в гостиной, а не в кабинете.

Этот «игривый» ПК, оснащенный процессором Intel Pentium III с тактовой частотой 866 МГц и 128 Мб памяти, любого «свалит с ног». В комплект его поставки включен пульт дистанционного управления для DVD-проигрывателя и настройки параметров изображения. О наградах Intel Innovative PC Recognition Award Награда за новаторские достижения, реализованные в персональных компьютерах — Innovative PC Award была впервые присуждена на осеннем Форуме IDF в 1999 г. и с тех пор успела получить всемирное признание.

В рамках своей инициативы по повышению простоты использования (Ease of Use Initiative), Intel тесно сотрудничает со всей компьютерной индустрией, чтобы сделать мобильные ПК, компьютеры для домашнего и делового применения проще в эксплуатации. Innovative PC Award призвана отметить интересные конструкторские решения, которые однозначно улучшили настройку, использование, модернизацию и обслуживание ПК. Более подробную информацию о программе Intel Innovative PC Recognition можно получить в Интернете по адресу: http://develop- er.intel.com/technology/easeofuse/innpc/index.htm.

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев.

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет