РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Canon анонсирует стратегию активных продаж и маркетинга и выводит на российский рынок новую полноцветную модульную…

Canon
      28-02-2001
 

…систему iR С2100 для корпоративных пользователей и копировальных салонов. 28 февраля 2001 г., Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня на пресс-конференции московское представительство компании Canon North-East анонсировало стратегию упрочения своих лидерских позиций на российском рынке полноцветных копировальных устройств и объявило о начале продаж в России новой полноцветной модульной системы (копир-принтер) iR C2100, специально разработанной для корпоративных пользователей и копировальных салонов.

Как заявил в своем выступлении Петри Анттила, руководитель московского офиса Canon North-East Oy, “…стратегическим приоритетом Canon на российском рынке в 2001 году станут предложение и продвижение новых полноцветных устройств для различных сегментов рынка. Сегодня мы делаем лишь первый шаг в этом направлении. Параллельно, маркетинговая деятельность компании будет направлена на активное разъяснение воплощенных в устройствах Canon богатейших возможностей безупречной цветопередачи и обработки цветных изображений».

Кроме того, Canon продолжит активный маркетинг цифровых систем нового поколения iR 6000/5000, предлагаемых в России с конца 2000 года в рамках корпоративной стратегии Canon “Imaging Across Networks”. “Выход iR C2100 на российский рынок является логическим продолжением стратегии Canon по разработке лучших в своем классе устройств. Я уверен, что iR C2100 будет иметь у корпоративных пользователей такую же высокую репутацию, какую завоевала серия CLC 1100 на российском рынке полноцветных устройств для профессионалов,”- сказал Петри Анттила, комментируя перспективы iR C2100 в России.

Представляя iR C2100, Андрей Моржевилов, менеджер по маркетингу компании Canon отметил “…принципиальное отличие iR C2100, состоящее в том, что данное устройство разработано специально для корпоративных пользователей с учетом их потребностей в цветной печати и восприятия такого оборудования. Новая полноцветная система позволит Canon опровергнуть распространенное среди корпоративных пользователей мнение о цветной печати как о “дорогостоящей” и “медленной”».

Удобная модульная концепция iR C2100 позволяет выбрать оптимальную, в том числе по цене, начальную конфигурацию системы - копир или сетевой принтер, с возможностью ее превращения, по мере роста офисных потребностей, в универсальную полноцветную систему (копир-принтер) за счет добавления необходимого модуля. Реализованные в iR C2100 новые технические решения Canon направлены на создание компактной, скоростной и высококачественной офисной системы цветной печати.

Использование в iR C2100 светодиодной LED-технологии позволило добиться столь необходимой в офисных условиях компактности системы и низкого уровня шума при ее работе. Применение в печатающем механизме принципа прямого прохождения бумаги существенно повышает производительность, а уникальная технология сферического тонера Canon (S-toner) выводит на новый качественный уровень точность и плавность цветопередачи, в особенности при печати на пленках и пластиковых поверхностях, поскольку не требуется наличия силиконового масла. “Простота в пользовании iR C2100, в том числе за счет удобного и понятного пользовательского интерфейса, отсутствие необходимости в длительной остановке для технического обслуживания, дизайн, специально разработанный с учетом использования устройства в корпоративной офисной среде, а также реализованные в iR C2100 новые технологические решения в максимальной степени соответствуют тому, что ждут сегодня корпоративные пользователи от лидера в области новейших полноцветных офисных решений, каковым по праву является Canon,” - сказал Андрей Моржевилов.

Высокое качество полноцветной печати и уникальные возможности брошюратора (финишера) в данном классе аппаратов делают iR C2100 незаменимым помощником в корпоративных офисах при подготовке высококачественных цветных брошюр, годовых и квартальных отчетов, презентаций, маркетинговых материалов и других корпоративных документов. Применяемые технологии и технические характеристики iR C2100: · Автоматическое устройство брошюрования (емкость 25 цветных буклетов - по 5 листов на буклет - форматов А4-А5; сгибает А3 и А4R) · Модульный блок проявки (снижает расходы на техническое обслуживание и уменьшает себестоимость отпечатка до 7-9 центов).- · LED-технология (256 градаций каждого цвета на точку, постоянный угол экспозиции 90°, низкий уровень шума, нет выделения озона и практически отсутствует нагрев вентилятора). · Сферический тонер (обеспечивает высокую четкость изображения, повышает долговечность механизма; безмасляная технология запекания тонера) · Ультразвуковой механизм (мотор Ultra Sonic Motor (USM) обеспечивает рекордно низкий уровень шума. · Транспортный ремень (точное совмещение цветов для корректного воспроизведения изображения) · Скорость печати: 21 стр./мин в цвете и ч/б режиме; 10.5 стр./мин в формате А3. · Время до выхода первой копии – 9,9 сек. · Разрешение: полноцветная печать - 600 х 600 точек на дюйм; ч/б печать – 600 х 1200 точек на дюйм; копирование – 600 х 1200 точек на дюйм. · Подача бумаги: два лотка (максимально 1050 стр.).

Возможность установки двух дополнительных лотков (итого 5500 стр.). · Полная сетевая совместимость устройства за счет встроенного блока управления. · Процессор: 266 MHz; RAM – 160 MB; жесткий диск – 6.0 GB · Дополнительная производительность за счет использования системы автоматической бесстековой дуплексной подачи бумаги · Рекомендованный объем печати: 10-30 тыс. стр./мес. · Ресурс фотобарабана – 50 тыс. стр. · Примерный ресурс аппарата – 5 лет или 1 млн. стр. · Рекомендованная розничная цена в Москве за полную конфигурацию копир+принтер: 25000-28000 USD в зависимости от комплектации финишным оборудов- анием.

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет