РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московский филиал крупнейшего банка Республики Армения будет работать на ИСУБД "Новая Афина"

ПрограмБанк
      28-02-2001
 

В феврале нынешнего года Банк Анелик, крупнейший банк Республики Армения, и компания "ПрограмБанк" заключили договор о комплексной автоматизации московского филиала банка на базе информационной системы управления банковской деятельностью (ИСУБД) "Новая Афина" производства дочерней компании "Диасофт+Пр- ограмБанк".

✐  место для Вашей рекламы

Летом прошлого года сотрудники столичного филиала Банка Анелик вплотную занялись поиском новой, современной банковской системы, которая могла бы полностью удовлетворить нынешним требованиям кредитной организации с учетом перспективы ее развития. Дело в том, что московский филиал Банка Анелик имеет устойчивые тенденции к развитию и, соответственно, предъявляет самые высокие требования к системам автоматизации. Выбор был сделан в пользу мощной многофункциональной ИСУБД "Новая Афина", разработанной в архитектуре клиент-сервер.

По признанию самих работников банка, ИСУБД "Новая Афина" привлекла их своей надежностью, гибкостью и устойчивостью к внешним воздействиям, а также широкими функциональными возможностями и способностью интегрироваться с другими банковскими системами. К числу важнейших преимуществ данной системы следует отнести возможность организации работы банка с несколькими планами счетов, что крайне необходимо для нормального функционирования филиала в Москве, занимающегося международными денежными переводами.

В апреле нынешнего года московский филиал Банка Анелик будет полностью переведен на ИСУБД "Новая Афина" и, как всегда, это произойдет планомерно без ущерба для работы по обслуживанию клие- нтов.

Комплексная автоматизация филиала ереванского банка - это не первый опыт компании по автоматизации крупных банков иностранных государств. Специалистам компании уже приходилось решать подобные задачи. Так при автоматизации Павлодарского банка "Иртышбизнесбанк" комиссией Национального Банка республики Казахстан система "Новая Афина" признана решением, отвечающим международным стандартам и требованиям.

О филиале Банка Анелик ( http://www.anelik.ru ) Московский филиал создан 23 августа 1990 года решением совета Банка Анелик по согласованию с Армянским республиканским Банком и Центральным Банком РСФСР. Филиал является консолидирующим центром по всем переводам систем: "ANELIK", "DIASPORA" и "PLANET- ".

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.programbank.ru ) Компания "ПрограмБанк" - крупнейший в России поставщик передовых информационных систем и решений для эффективного управления банком. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем, услуги по поддержке своих программных продуктов, обучению персонала и консалтингу.

О компании "Диасофт+ПрограмБанк" Компания "Диасофт+ПрограмБанк" образована в результате объединения двух проектов "Афина" и "DiasoftBANK 5NT" компаний "ПрограмБанк" и "Диасофт", занимающихся разработкой сложных информационных банковских систем в архитектуре клиент-сервер. Основные направления деятельности компании - это разработка, консалтинг, внедрение и сопровождение комплексных систем для автоматизации деятельности банка.

Об ИСУБД "Новая Афина" ( http://www.programbank.ru/athena ) Информационная система управления банковской деятельностью "Новая Афина" является признанным лидером среди решений своего класса - информационных систем пятого поколения. Это подтверждает не только все возрастающий спрос на систему, но и специальный диплом, учрежденный Ассоциацией российских банков. Высокие технологические возможности, системы подтверждены в лабораториях Штудгарта, Женевы и Москвы ведущими производителями аппаратных платформ - компаниями Intel, SUN Microsystems, Hewlett Packard. Система прошла тестирование на соответствие требованиям, предъявляемым к финансовым приложениям для связи с международной межбанковской сетью S.W.I.F.T., и по результатам испытаний в 2000 году ей был присужден Серебряный сертификат международного сообщества S.W.I.F.T. - S.W.I.F.T. Ready Silver Label в категории Payments - (платежи).

Опубликовано: 28 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет