РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

О фестивале «Интернет-весна 2001»

Открытый интернет
      01-03-2001
 

В Ростове-на-Дону с 1 марта по 7 апреля будет проводиться фестиваль «Интернет-весна 2001». Это первая в нашем регионе акция такого масштаба, посвященная Сети Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Организа-торами программы являются: Комитет по молодежной политике Администрации города Ростова-на-Дону и общественная организация «Открытый Интернет» совместно с радиостанцией «Эхо Ростова» и региональным информационным порталом «Ростов.ру».

Организаторы ставят своей целью не только популяризацию возможностей сети Интернет и новейших информационных технологий среди ростовчан и жителей Южного Федерального округа. Благодаря фестивалю информация о Ростове и нашем регионе станет более полной в городах Рос-сии и Зарубежья, что возможно улучшит местный инвестиционный климат в регионе, его конкурен-тоспособность, значимость в научном, культурном, экономическом мире.

Фестиваль начнет работу 1 марта. В рамках фестиваля предполагается проведение мероприя-тий, напрямую связанных с интернетом. Будут проведены открытые семинары, лекции, пресс-конференции, презентации интернет-проектов, интернет-центров, -клубов, -кафе, телемосты с го-родами России и зарубежья, а также с российским интернет-форумом (г. Москва). Планируется про-ведение ряда мероприятий для студентов и школьников нашего региона, что, вероятно, значительно расширит как количество, так и возрастной ценз поклонников Интернета.

Кульминацией событий станет финальное шоу на выставке «Связь-информ» 6 апреля в ТВЦ «Роствертол». Интересным для широкой публики станет осуществление программы «Интернет-человек» – на всем протяжении фестиваля мы будем следить за судьбой отдельно взятого человека, совершенно не знакомого с интернетом и обучаемого специалистами. Впечатления новичка, познающего интер-нет, будут публиковаться пресс-центром фестиваля и на сайте «Ростов.ру».

Принять участие в проведении «Интернет-Весны» приглашаются все средства массовой ин-формации. Помимо образовательных, развлекательных, познавательных программ, планируется проведение конкурса журналистов и телемостов с коллегами в других городах. В первую неделю фестиваля состоятся следующие основные мероприят- ия: . 1-го марта, четверг — открытие фестиваля «Интернет-весна 2001» . 2-го марта, пятница — открытие конкурса ростовских веб-сайтов - .

5-го марта, понедельник — открытие конкурса журналистов . 6-го марта, вторник — презентация проекта «Интернет-человек» . 7-го марта, среда — открытие конкурса дизайнеров . 8-го марта, четверг — дискотека во дворце спорта . 9-го марта, пятница — семинар для школьников в интернет-центре- . 10-го марта, суббота — открытие Джео-клуба . 11-го марта, воскресенье — торжественная презентация фестиваля- Об остальных планируемых мероприятиях можно узнать из программы фестиваля, а более подробно — из сообщений пресс-центра фестиваля на сайте www.openinternet.ru.

По итогам фести-валя оргкомитет будет вручать дипломы наиболее активным участникам «Интернет-весны 2001». Проведение первого в нашем регионе Интернет – фестиваля позволит решить сразу несколько задач, — это и решение некоторых социальных проблем, и обращение всеобщего внимания к ком-паниям, непосредственно работающим на рынке интернет и информационных технологий.

Опубликовано: 1 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет