РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Государственная поддержка деятельности в сфере информационных технологий на 2001-2003 гг."

ИнфоТеКС
      01-03-2001
 

23 февраля в Ярославле в рамках представления губернаторской про- граммы "Государственная поддержка деятельности в сфере информационных технологий на 2001-2003 гг." состоялось подписание ряда многосторонних соглашений между Администрацией области (www.adm.yar.ru) и компаниями "Сибинтек" (www.sibintek.ru), "Инфотекс" (www.infotecs.ru), IBS (www.ibs.ru), Luxoft (www.luxoft.com), Aimsystems (www.

✐  место для Вашей рекламы

aimsystems.com), НП НДЦ, федер- альными структурами, предприятиями и организациями, вузами области.

Соглашения предусматривают совместную работу по внедрению на пре- дприятиях Ярославской области новейших информационных технологий и создани- е высокооплачиваемых и высокоинтеллектуальных рабочих мест в сфере производства и реализации программных продуктов. В рамках реализации программы планируется: - разработать законодательную и нормативно-правовую базу, - наладить контакты с российскими и зарубежными партнерами на рынке ПО для обеспечения заказов и сбыта произведенных услуг, - создать в каждом муниципальном образовании Ярославской област- и предприятия-технополисы, занимающиеся созданием новых рабочих мест для программистов и комплексной поддержкой новых компаний, специализирующихся на разработке высокотехнологичных продуктов, - создать рабочие места для инвалидов, способных заниматься деятельностью в сфере компьютерных технологий, - развить телекоммуникационную инфрастуктуру региона, - снизить цены на услуги связи и т. д.

Предполагается, что на реализацию программы будет выделено 118, 72 млн. руб. При этом на компьютеризацию школ области и организацию в них кружков программистов планируется истратить около 60 млн. рублей, на помощь в создании на территории области дочерних компаний и филиалов зарубежных фирм - 20 млн руб., на создание компаний, предлагающих телекоммуникационные услуги - 3 млн рубле- й. По утверждению Администрации Ярославской области, при реализации программы будет создано "не менее 4 тыс. рабочих мест как в сфере информационных технологий, так и на предприятиях смежных отраслей экономики".

Подробности на сайте http://www.adm.yar.ru/invest/inv_pol/inf_te- ch/inf(rez).htm

Опубликовано: 1 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет