РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭВРИКА провела технический семинар для пользователей LINUX

Эврика
      01-03-2001
 

27 февраля компания ЭВРИКА провела технический семинар “Linux - вчера, сегодня, завтра”, посвященный проблемам построения и сопровождения информационных систем на базе операционной системы Linux. В учебном центре компании собралось более 60 ИТ-специалистов предприятий Санкт-Петербурга и области. Состоявшийся семинар носил учебно-практический характер.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме обзора современных средств построения информационных решений на базе Linux специалисты компании ЭВРИКА осветили некоторые практические вопросы использования ОС, продемонстрировали средства управления Linux-системами.

Отдельно обсуждались вопросы сетевой интеграции Linux с другими системами, выполнения приложений Windows в среде Linux. В семинаре также приняли участие специалисты российского представительства Compaq, которые посвятили свои доклады решениям для бизнеса на базе Compaq AlphaServer DS,ES и GS, позволяющим создавать высокопроизводительные системы масштаба рабочей группы или уровня предприятия. Отдельно рассматривался вопрос построения высокопроизводительных кластерных решений на базе технологии Beowulf.

В последнее время различные дистрибутивы Linux все чаще применяют для построения корпоративных информационных систем. Возможность устанавливать Linux не только на Intel компьютеры, но на мощные серверы Compaq на основе процессоров Alpha делают эту операционную систему реальной альтернативой более дорогим ре- шениям. Компания ЭВРИКА совместно с компанией Compaq планируют провести серию технических семинаров "Решения на базе Linux".

Кроме того, в связи растущей популярностью Linux и высоким спросом на квалифицированное обучение в этой области среди ИТ-специалистов, компания ЭВРИКА расширяет сферу деятельности учебного центра и с марта текущего года начинает преподавание учебной программы, посвященной методам работы с операционной системой Linux. Дополнительная информация по тел. (812) 327-3343, 327-3342. О компании “ЭВРИКА” Компания “Эврика”, одна из крупнейших фирм - поставщиков решений в области информационных технологий и производителей компьютерных систем северо-западного региона России, работает с 1990 года.

Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные решения, используя программные комплексы и технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций с заданными характеристиками.

Научно-техническое подразделение компании ведет исследования по многим направлениям в интересах ВПК и государственных структур России. “Эврика” обладает государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Постоянными клиентами компании “Эврика” являются Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел, Министерство Путей Сообщения, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД, а также крупные коммерческие организации. Web-сайт компании “ЭВРИКА” находится по адресу http://www.eureca.ru.

Опубликовано: 1 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет