РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ первым в России открывает программу обучения и сертификации специалистов по Интернет-технологиям “Certified…

ЛАНИТ
      01-03-2001
 

…Internet Webmaster”. Москва. 1 марта 2001 г. В конференц-зале ЛАНИТ состоялась пресс-конференция по презентации новой программы обучения и сертификации специалистов по Интернет-технологиям Certified Internet Webmaster. Учебный Центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" стал первым в России авторизованным центром компании ProsoftTraining.com. ProsoftTraining.com.

✐  место для Вашей рекламы

является уникальной компанией, которая разрабатывает учебные программы, не ориентируясь на определенного поставщика программного обеспечения.

Традиционной является система обучения, основанная на предложениях одного производителя ПО и проводящаяся в авторизованных учебных центрах этого производителя. Независимость компании ProsoftTraining.com. от того или иного вендора позволяет создавать фирменные программы обучения, которые дают возможность подготовить весь спектр специалистов, необходимых для создания и поддержки Интернет-проекта. Пройдя курс и успешно сдав экзамены, слушатель получает самую престижную международную сертификацию в области Интернет-технологий - Сертифицированный Интернет-Вебмастер (Certified Internet Webmaster, CIW).

Программа Certified Internet Webmaster (CIW) является лидирующей в мире программой авторизованного обучения и сертификации в области Интернет. Ее преимущества: независимость от конкретных производителей программного и аппаратного обеспечения, богатый выбор курсов для различных категорий специалистов, быстрое обновление материала. Слушатели не только получают наиболее объективную и современную информацию, но и выполняют большое количество практических упражнений.

Это позволяет овладеть реальными навыками работы с Интернет-технологиями. Программа обучения CIW включает все атрибуты фирменного обучения в авторизованном учебном центре: · использование фирменных методик обучения, сочетающих лекции с обширными практическими занятиями; · проведение курсов только сертифицированными инструкторами; · высокий уровень технического оснащения учебных классов; · индивидуальный подход к каждому слушателю; · фирменные учебные материалы ProsoftTraining.com; · выдачу фирменных сертификатов о прохождении обучения.

В основе цикла курсов лежит многолетний опыт компании ProsoftTraining.com по подготовке специалистов в области информационных технологий. Программа выдержала четыре издания. Она постоянно совершенствуется и адаптируется к изменениям в области Интернет-технологий. Не отставая от стремительного развития глобальной сети Интернет, она заслужила широкое признание на Западе и, как мы надеемся, станет популярна в Росси- и.

Ряд курсов программы CIW уже предлагался в рамках программы обучения Intel и в комбинации с курсами Microsoft. В настоящий момент УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает полный перечень курсов программы Certfified Internet Webmaster. Для всех специалистов по Интернет-технологиям: · Основы Интернет-технологий Для администраторов Интернет-систем и серверов баз данных: · Межсетевое взаимодействие в сетях на базе TCP/IP · Администрирование Интернет-систем Для специалистов по безопасности: · Безопасность Интернет-систем Для разработчиков Интернет и Интранет-систем: · Основы языка JavaScript · Основы языка Perl · Основы использования CGI в Perl · Динамические страницы на стороне сервера Для разработчиков приложений на языке Java: · Основы программирования на языке Java · Объектно-ориентированные анализ и проектирование · Разработка приложений с использованием CORBA и Java · Разработка приложений с помощью JFC Swing · Технология Enterprise JavaBeans Для специалистов по проектированию и созданию баз данных для Инт- ернет: · Методология проектирования баз данных · Построение клиентских приложений баз данных с использованием JDBC 2.0.

Для web-дизайнеров и специалистов по электронной коммерции: · Разработка и дизайн веб-сайтов. Технология и методология дизайна · Разработчик систем электронной коммерции · Стратегия и практика электронной коммерции · Разработка XML-документов Аттестация Сертифицированный Интернет-Вебмастер (Certified Internet Webmaster, CIW) признана крупнейшими международными организациями: Ассоциацией Интернет-Профессионалов (Association of Internet Professionals, AIP), Международной Ассоциацией Вебмастеров (International Webmasters Association, IWA).

Ряд курсов и экзаменов входят в программы обучения и сертификации Sun, Intel, Novell, IBM, Hewlett-Packard. Программа CIW включает гибкую систему тестирования и многоуровневую систему сертификации. Пройдя один курс и сдав всего один экзамен, можно получить базовую сертификацию CIW Associate. В дальнейшем, сдав еще один экзамен, можно получить следующую ступень сертификации - CIW Professional. Дальше сертификация идет по трем направлениям: администраторы, разработчики и дизайнеры.

Удачно сдавшие соответствующие сертификационные тесты получают самое престижное звание - Master CIW. Сертификация CIW позволяет объективно оценить уровень знаний Интернет-технологий. Международное признание аттестации дает ее обладателю существенные конкурентные преимущества на рынке труда, как в России, так и за рубежом. Для работодателей сертификация CIW является дополнительным инструментом оценки специалиста при приеме на работу, гарантией высокого уровня подготовки своих сотрудников.

Высокие темпы развития Интернет обусловили нехватку квалифицированных специалистов в области Интернет-технологий. Это ощутили не только специализированные компании, занимающиеся созданием Интернет-решений, но и фирмы, деятельность которых непосредственно не связана с глобальной сетью. Сегодня все больше руководителей осознают, что при правильном использовании Интернет-технологий их компании могут весьма успешно решать маркетинговые задачи, снижать накладные расходы, осуществлять информационное обеспечение клиентов.

Это дает основание прогнозировать рост спроса на специалистов соответствующей квал- ификации. Появление в России курсов ProsoftTraining.com повысит качество и престиж российских Интернет-проектов, обеспечит компании высокопрофесиональными специалистами в этой области информационных технологий. Информация о компании ProsoftTrainin.com Компания ProsoftTraing.com является одной из ведущих компаний, специализирующихся на поставке компьютерных учебных курсов и сертификационных экзаменов по Интернет-технологиям.

В настоящий момент более 1 000 учебных центров по всему миру используют программы обучения ProsoftTraining.com. http://www.prosofttraning.com http://www.ciwcertified.com Информация о Сетевой Академии ЛАНИТ Учебный Центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" готовит специалистов по современным информационным технологиям. Сетевая Академия ЛАНИТ имеет статус авторизованного учебного центра компаний ProsoftTraining.com, Microsoft, Novell, Informix, Caldera, IBM и Oracle.

Сетевая Академия ЛАНИТ имеет государственную лицензию на образовательную деятельность. Курсы проводят сертифицированные инструкторы. Учебные классы оснащены мощными современными компьютерами, сетевым оборудованием и другими необходимыми техническими средствами обучения. Контактная информация: Ольга Владимирова, директор УЦ ”Сетевая Академия ЛАНИТ” (095) 967-6670, 967-6695 e-mail: academy@lanit.ru http// www.aсademy.ru, http// tests.academy.ru

Опубликовано: 1 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет