РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний Verysell подвела итоги деятельности за 2000 год

Verysell
      01-03-2001
 

1 марта 2001 года компания Verysell Group провела в гостинице “Мариотт Гранд-отель” пресс-конференцию, на которой обнародовала результаты деятельности компании в 2000 году.

✐  место для Вашей рекламы

Начиная с 1999 года, группа компаний Verysell приняла решение сфокусировать свои усилия для работы на информационном рынке России в качестве независимой компанией, опираясь на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы. Это стало первым новым элементом в стратегии компании.

Второй элемент — это диверсификация в различные сегменты рынка информационных тех- нологий. Обе стратегические задачи компания Verysell Group успешно выполнила, причем в каждом из направлений деятельности. В области системной интеграции, где после объединения трех компаний была образована Объединенная Интеграторская компания (ОбИнКо), произошло усиление технической базы и наметилась явно положительная тенденция в тех сегментах экономики, которые заинтересованы в крупных проектах.

Компания Verysell Trading по результатам 2000 года была отмечена корпорацией Compaq Computer, одним из ведущих вендоров, самыми высокими и престижными наградами. Компания стала членом элитарного клуба мультимиллионеров Compaq за неоценимый вклад компании в бизнес Compaq и результат продаж свыше 20 миллионов долларов — наивысшее достижение среди партнеров корпорации за все время сорудничества, стала победителем в номинации "Лучший Дистрибутор Compaq 2000 года".

Кроме корпорации Compaq в списке вендоров компании Verysell Trading числятся такие мировые лидеры компьютерной индустрии, как компании Sun Microsystems, IBM, Hewlett Packard. Торговый Дом “Компьюлинк”, входящий в холдинг Verysell, открыл в конце 2000 года крупнейший в России и странах Восточной Европы гипермаркет и стал лидером российского рынка в области розничной торговли компьютерной техникой и периферией.

В телекоммуникационном направлении подписаны соглашения с ведущими мировыми производителями — компаниями Lucent, Avaya, Al- catel. Группа компаний Verysell Group, которая изначально позиционировала себя как международная компания, всегда открыто говорит о достигнутых ею результатах в конкретных цифрах, а именно: общая сумма объемов продаж за 2000 год составила 88.6 миллионов долларов, причем из них 58 % приходится на направление дистрибуции, 23 % — на направление системной интеграции, доля телекоммуникационного направления составила 2 % и 17 % — продажи через розничную сеть Торгового Дома “Компьюли- нк”. “Мы уверенно говорим о росте нашего бизнеса, поскольку, во-первых, считаем процесс диверсификации перспективным способом развития бизнеса вообще и для нашей компании в частности и, во-вторых, мы учитываем тот факт, что компании, вошедшие в холдинг обладают авторитетом и огромным опытом работы на российском рынке, — сказал Михаил Краснов, Президент Группы компаний Verysell. — Кроме того, о наших успехах достаточно наглядно говорят цифры: объемы “старого” бизнеса, без участия присоединившихся к нам компаний RPI, Telecom, “Компьюлинк”, составили в 1999 году 52,5 миллионов долларов, а уже в 2000 году — 68,9 миллионов долларов.

Как говорится, без ко- мментариев!” О компании Verysell Группа компаний Verysell (до 22 февраля 1999 г. – CHS-Merisel), работает на рынке высоких технологий с 1990 г. Verysell входит в число наиболее успешных компаний, действующих в России и странах СНГ. Начиная с 2000 года, группа компаний Verysell приняла решение о продолжении работы на рынках стран СНГ как независимая компания, опираясь при этом на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

В состав группы компаний Verysell вошли дистрибуторская компания Verysell Trading, Объедиенная Интеграторская компания, компания Verysell-Telecom, которая будет поставлять решения в области большой телефонии, Торговый дом Compulink. Основой стратегии Verysell стала диверсификация в различные сегменты рынка информационных технологий. К настоящему времени компания Verysell заключила 13 прямых партнерских соглашений с поставщиками, в числе которых Compaq, SUN, APC, 3Com, Hewlett-Packard, IBM, Lexmark, Microsoft и ряд других и имеет около 700 дилеров.

Офисы компании расположены в Москве, Киеве, Магнитогорске и Ташк- енте.

Опубликовано: 1 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет