РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ ПРИСТУПАЕТ К РАЗВЕРТЫВАНИЮ ОПЫТНОЙ СЕТИ НА ОСНОВЕ НОВЕЙШИХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

МСС
      02-03-2001
 

ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ (МСС) получило официальное разрешение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) РФ на использование радиочастот в диапазоне 450 МГц для организации в Москве и области опытной сети IMT-MC. Специалисты МСС совместно с отраслевыми НИИ приступили к определению конфигурации опытной сети и разработке подробной методики проведения испытаний.

✐  место для Вашей рекламы

Выполнение комплекса работ по организации опытной сети намечено на II – III кварталы 2001 г. - Создаваемый МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ на базе действующей сети опытный сегмент IMT-MC будет максимально отвечать требованиям к сети 3-го поколения.

Мы исходим из того, что применение данной технологии в диапазоне 450 МГц позволит операторам сетей СОТЕЛ перешагнуть эволюционную ступеньку и обеспечить доступ нынешним и будущим абонентам к качественно новым телекоммуникационным услугам, таким как высокоскоростная передача данных, мультимедийные приложения, и сохранить преимущества федеральной сети СОТЕЛ, имеющей самую большую зону охвата территории России, - заявил Генеральный директор ОАО МСС, Президент Ассоциации СОТЕЛ Юрий Хромов.

Планы МСС по организации опытной сети IMT-MC (1х) предусматривают полное развертывание коммутационного центра и до 25 базовых станций. Оборудование для инфраструктуры сети будет поставлено компанией Lucent Technologies Inc. (США), а абонентские терминалы компанией Hyundai Electronics (Южная Корея). Регламент работ включает тесты на электромагнитную совместимость, определение оптимальной сетевой конфигурации, испытания новейших услуг, включая пакетную передачу данных на скоростях до 144 кбит/с и другие исследования.

Испытания в опытном режиме МСС намерена завершить до конца 2001 года. Исследовательские работы на опытной сети проводятся в соответствии с приказом Министерства связи и информатизации РФ «О повышении эффективности использования диапазона частот 450 МГц сетями сотовой подвижной связи», а также решениями международной Ассоциации NMT и Ассоциации СОТЕЛ в рамках программы по выработке оптимального пути миграции сетей NMT к цифровым технологиям. ### ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ – операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, доступа в Интернет, комплексных телекоммуникационных услуг, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов.

МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ, в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России. МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном при поездках в более чем 520 городах России, а также за рубеж. В настоящее время МСС проводит масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения.

IMT-MC Технология многостанционного доступа с кодовым разделением каналов является основой для большей части стандартов, разрабатываемых для глобальных систем подвижной связи третьего поколения. Спецификация стандарта IMT-MC (Multi Carrier) утверждена в Концепции семейства систем мобильной связи, получившей условное название IMT-2000 (International Mobile Communications) разработанной Международным союзом электросвязи (ITU).

Слияние мобильной связи с другими технологиями, доступ к глобальным информационным ресурсам – ключевая тенденция развития услуг 3-го поколения. Кроме традиционной передачи голоса будет доступен широкий спектр интерактивных мультимедийных приложений: высокоскоростная передача данных в реальном режиме времени, видеоконференции, определение местоположения (навигационный поиск), высокоскоростной доступ к ресурсам Интернет и многое другое.

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет