РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ФОРМУЛИРУЕТ КОНЦЕПЦИЮ ЭВОЛЮЦИИ СТАЦИОНАРНЫХ И БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Intel
      02-03-2001
 

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 28 февраля 2001 г. — Сегодня на Форуме IDF выступали руководители двух подразделений Intel, работающих в области телекоммуникаций. Они описали стратегию компании, которая позволит представить на рынке более разнообразные приложения и услуги для стационарных и беспроводных сетей следующего поколени- я.

✐  место для Вашей рекламы

Intel создала две аппаратные коммуникационные архитектуры, предназначенные для ускорения разработки нового оборудования для связи и беспроводных клиентских устройств, появление которых стало возможно благодаря слиянию сетей для передачи голоса и сетей передачи данных.

Архитектура Intel® Internet Exchange Architecture (Intel IXA) позволяет сформировать инфраструктуру, необходимую сетям следующего поколения. Архитектура Intel® Personal Internet Client Architecture (Intel® PCA) ускорит переход на использование беспроводных клиентских устройств следующего поколения. Потребность в наращивании пропускной способности Интернет-каналов определяется стремительным развитием рынка беспроводных устройств, продолжающимся увеличением числа абонентов проводного доступа к Сети и образованием сетей следующего поколения для передачи как голоса, так и данных.

Такой ажиотаж вокруг передачи оцифрованной информации через Интернет создает благоприятную конъюнктуру рынка для полупроводниковых коммуникационных компонентов Intel. «Intel является ведущим поставщиком полупроводниковых технологий для индустрии сетевых и беспроводных коммуникаций. У нее есть опыт и продукты, необходимые для успешной разработки сетей следующего поколения, — сказал старший вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Wireless Computing and Communications Group Рон Смит (Ron Smith). — Архитектуры Intel IXA и Intel PCA — это краеугольные камни нашей стратегии, востребованные и поддерживаемые рынком».

Прибавление в семействе коммуникационных полупроводниковых компонентов Intel Вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Network Communications Group Марк Кристенсен (Mark Christensen) продемонстрировал собравшимся первый в мире одночиповый контроллер гигабитной Ethernet для ПК, серверов и другого сетевого оборудования. Размер и энергопотребление у нового чипа вдвое меньше, чем у предыдущих контроллеров гигабитной Ethernet.

Кристенсен также представил новейшую линейку компонентов, выпускаемых Intel, для производителей оптических сетевых систем, которая предоставляет провайдерам телекоммуникационных услуг возможность расширить сферу применения своих оптических сетей, повысить их «интеллектуальность» и предоставлять новые типы услуг. Эти новые микросхемы используют т.н. технологию прямого исправления ошибок (forward error correction), чтобы увеличить расстояние, на которое можно передавать данные по оптическим сетям, на 400%.

При этом можно обойтись без установки дорогостоящих репитеров, усиливающих сигнал при передаче трафика на большие расстояния по оптоволоконным каналам связи. Эти компоненты также позволяют получать и передавать данные посредством различных протоколов связи, поддерживаемых сегодня в сетях провайдеров услуг. «Новые изделия демонстрируют, насколько широк диапазон линейки продуктов с архитектурой Intel IXA, — сказал Кристенсен. — При объединении ПК и серверов в сеть с помощью устройств Intel IXA появляется возможность интеллектуально обрабатывать и передавать терабайты данных по оптической магистрали.

Intel обладает самым полным набором аппаратных и программных решений, которые помогают производителям быстро разрабатывать сетевое оборудование следующего поколения». Компоненты Intel для построения беспроводных сетей могут применяться при создании миниатюрных устройств, использующих преимущества архитектуры Intel PCA. Процессор Intel® StrongARM** и будущие кристаллы на основе архитектуры Intel® XScale™ идеально подходят для решений, которым необходима высокая производительность и низкое энергопотребление.

Intel выпускает также чипсеты для устройств сотовой связи с передачей немодулированных сигналов и высокоскоростную флэш-память для телекоммуникационного рынка. Рон Смит представил программное обеспечение Intel Persistent Storage Manager (PSM) версии 3.0 для флэш-памяти, выпускаемой Intel. При использовании с памятью Intel StrataFlash™ PSM исполняет роль менеджера файлов и устройств флэш-памяти, обеспечивающего исполнение программного кода, хранение файлов и резервное копирование реестра.

Это программное обеспечение специально предназначено для карманных устройств под управлением операционной системы Microsoft Windows* CE. «Программное обеспечение Intel Persistent Storage Manager упрощает конструкцию системы, поскольку интегрирует все функции энергонезависимой памяти в одном чипе, — сказал Смит. — Такая оптимизация сокращает потребление энергии, количество компонентов и производственные затраты.

В то же время, она повышает надежность системы и позволяет более рационально использовать устройство хранения данных». Рон Смит также объявил о начале поставок программных библиотек Intel Integrated Performance Primitives (IPP) для процессоров Intel StrongARM и Intel XScale, позволяющих быстро разрабатывать приложения, которые могут быть портированы на системы с любым из процессоров Intel. Основатель корпорации Beatnik Томас Долби (Thomas Dolby), также выступавший на Форуме IDF, продемонстрировал Beatnik Audio Engine* для Intel StrongARM — одну из первых технологий, оптимизированных с помощью программных библиотек IPP, которая обеспечивает работу с аудиосигналами и музыкой качества компакт-дисков на различных устройствах цифровой электроники.

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru) * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев. ** Лицензия на StrongARM предоставлена корпорации Intel компанией ARM.

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет