РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ ПРОЦЕССОРЫ intel ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ОБЕСПЕЧИВАЮТ МИНИАТЮРНЫМ НОУТБУКАМ НАИВЫСШУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И…

Intel
      02-03-2001
 

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 27 февраля 2001 г. — Сегодня корпорация Intel объявила о пополнении своего семейства экономичных процессоров для компактных портативных ПК. Процессор Mobile Pentium® III с тактовой частотой 700 МГц, пониженным напряжением питания и поддержкой технологии Intel® SpeedStep™ обеспечивает высочайшую производительность, небольшое потребление энергии и длительное время работы от аккумулятора компактным ноутбукам новой категории — весом до 1,5 кг.

Сегодня начинаются массовые поставки этого процессора, а также систем на его основе, изготовленных крупнейшими производителями ПК. «Intel абсолютно уверена в необходимости создания процессоров и технологий, которые обеспечат мобильным устройствам высокие потребительские качества, — заявил директор по маркетингу подразделения Intel Mobile Platforms Group Дон Макдональд (Don MacDonald). — Наш новый процессор с эффективным использованием энергии потребляет менее 1 Вт мощности, обладая при этом самыми высокими производительностью и продолжительностью работы от аккумулятора среди всех процессоров, которые сегодня используются в миниатюрных ноутбуках».

Технологии Intel для снижения энергопотребления Все процессоры Intel для мобильных устройств спроектированы с учетом их специфических требований к производительности, потреблению энергии, охлаждению и габаритам. Процессоры Mobile Pentium III, поддерживающие технологию Intel SpeedStep, могут динамически переключать рабочую частоту и напряжение питания в зависимости от того, работает ли компьютер от аккумулятора или подключен к сети переменного тока.

В режиме, оптимизированном для питания от аккумулятора, процессор работает с пониженными тактовой частотой и напряжением питания, что позволяет значительно снизить потребление энергии, сохранив достаточно высокую производительность. При включении в сеть переменного тока компьютер автоматически переходит в режим максимальной производительности, и тактовая частота повышается. При необходимости пользователь может принудительно установить режим максимальной производительности даже при питании от аккумулятора.

Это переключение осуществляется просто щелчком по значку в нижней части экрана — никакой перезагрузки при этом не - требуется. Использование при изготовлении процессоров 0,18-микронной технологии Intel позволяет им работать на самом низком среди аналогов напряжении питания, а технология Intel QuickStart обеспечивает мгновенное включение процессора и его перевод в режим минимального энергопотребления, когда он не загружен — даже в паузах между нажатием клавиш при вводе текста.

Спецификации и цена Новый процессор Intel Mobile Pentium III с пониженным напряжением питания поддерживает технологию Intel SpeedStep и имеет максимальную тактовую частоту 700 МГц — таким образом, это самый быстродействующий процессор для миниатюрных ноутбуков. В режиме максимальной производительности он работает на частоте 700 МГц при напряжении питания 1,35 В. В режиме, оптимизированном для питания от аккумулятора, частота и напряжение питания снижаются до 500 МГц и 1,1 В, соответственно, при этом средняя потребляемая мощность составляет менее 1 Вт.** При поставках партиями 1000 шт. в исполнении BGA (Ball Grid Array) стоимость процессора Mobile Pentium III с тактовой частотой 700 МГц, пониженным напряжением питания и поддержкой технологии Intel SpeedStep составляет $316.

Процессор использует внешнюю шину с частотой 100 МГц; он оснащен 256 Кб кэш-памяти Advanced Transfer Cache, работающей на частоте ядра, и улучшенной системой буферизации — Advanced System Buffering; для достижения более высокой производительности в процессоре реализован расширенный набор команд для обработки потоковых данных — Streaming SIMD. Семейство процессоров Intel для мобильных устройств Разрабатывая лучшие в отрасли процессоры для каждого типа мобильных ПК, Intel предоставляет производителям возможность создавать системы, обладающие наивысшей производительностью, низким потреблением энергии и увеличенной продолжительностью работы от аккумулятора, для всех сегментов рынка.

Представленный ранее процессор Mobile Pentium III с тактовой частотой 850 МГц предназначен для установки в полноразмерные, а также тонкие облегченные системы — наиболее популярные категории мобильных ПК. Процессор Intel Mobile Pentium III с тактовой частотой 700 МГц и пониженным напряжением питания ориентирован на использование в миниатюрных ноутбуках, а новый процессор Mobile Pentium III со сверхнизким напряжением питания и тактовой частотой 500 МГц оптимизирован для применения в завоевывающей все большее признание категории субноутбуков.

Информация о IDF Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum — IDF) — это крупномасштабная конференция Intel, в рамках которой проводятся более чем 250 мероприятий и лабораторных занятий, а также многочисленные демонстрации передовых технологий и продуктов. Дважды в год IDF собирает тысячи разработчиков программных и аппаратных средств из многих стран мира. На конференции, отмечающей пятый год своего существования, OEM-производители оборудования, независимые поставщики аппаратного (IHV) и программного обеспечения (ISV) получают самую свежую информацию о технологиях и инициативах Intel.

За более подробными сведениями о Форумах Intel для разработчиков обращайтесь на web-сервер по адресу http://developer.intel.com/idf. В промежутках между конференциями новую информацию можно получать, подписавшись на бюллетень Intel Developer Update Magazine по адресу http://devel- oper.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru) * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев. ** Дополнительную информацию об измерении мощности, потребляемой процессорами Intel для мобильных устройств, можно получить по адресу: http://developer.intel.com/design/mobile/per- fbref/

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет