РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Grande Communications подписывает с Alcatel контракт на поставку волоконно-оптического кабеля для городской…

Alcatel
      02-03-2001
 

Alcatel поставит 100.000 километров оптического кабеля, что позволит расширить полосу пропускания до 10мбит/с и более на каждого пользователя Париж, 22 февраля 2001 г. – Сегодня техасская компания Grande Communications, которая занимается широкополосной связью, объявила о подписании трехлетнего соглашения с Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA), мировым лидером в…

✐  место для Вашей рекламы

…области интеллектуальных оптических сетевых технологий, на поставку волоконно-оптического кабеля и соединительных устройств для своей широкополосной сети.

Grande Communications строит оптическую широкополосную сеть, которая предоставит жителям Центрального Техаса и города Хьюстон высокоскоростной доступ в Интернет, услуги местной междугородней и международной телефонной связи и услуги кабельного телевидения.

В течение трех лет Alcatel поставит 100.000 километров волоконно-оптических кабелей и сопутствующих соединительных устройств для сети Grande Communications. При этом компании Grande Communications предоставляется возможность удвоить количество поставляемого кабеля в течение второго и третьего года, если этого потребует растущий спрос.

Grande Communications намерена предоставлять своим заказчикам самую надежную технологию и самые современные услуги. С помощью технологии FTTC (Fiber To The Curb) сеть Grande Communications подходит еще ближе к дому и поддерживает полосу пропускания более 10 мбит/с на пользователя, что превышает возможности любой другой сети. Оптический кабель Alcatel, который будет использовать сеть Grande Communications, изготовлен с использованием эксклюзивной технологии кабельной изоляции (ColorLock™).

Grande Communications уже начала прокладку кабелей в городах Остин, Сан-Маркос и Сан-Антонио. В течение 2001 года работы начнутся и в Хьюстоне. Grande Communications начнет предоставление пакетных услуг жителям Сан-Антонио и Сан-Маркоса уже в первом квартале 2001 года.

Информация о компании Grande Communications В феврале 2000 года Grande Communications установила своеобразный «рекорд Техаса» по количеству средств, привлеченных для открытия компании (233 миллиона долларов). В настоящее время Grande Communications прокладывает волоконно-оптическую сеть для домашних абонентов и компаний. Компания Grande Communications принадлежит свои сотрудникам. С помощью современной оптической сети она будет предоставлять жителям Техаса услуги высокоскоростного доступа в Интернет, местной и дальней телефонной связи, а также услуги кабельного телевидения.

Grande Communications будет обслуживать города Хьюстон, Остин, Сан-Маркос, Нью-Бронфельс и Сан-Антонио. (www.gr- andecom.com) Отдел магистрального обслуживания Grande Communications оказывает услуги другим сервис-провайдерам и операторам связи. Этот отдел предоставляет сетевые продукты, услуги и профессиональную поддержку операторам связи, Интернет-сервис-провайдерам (ISP), новым конкурентным операторам (CLEC), провайдерам услуг VoIP, а также провайдерасм типа ESP и ASP. Эти услуги оказывается с помощью платформ коммутации ATM, голоса и данных и сетей SONET/оптоволокно.

Информация о компании Alcatel Alcatel строит сети нового поколения и предоставляет интегрированные комплексные решения для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также предприятиям и заказчикам по всему миру. В 2000 году компания имела 130 тысяч сотрудников и объем продаж в 31 миллиард евро. Alcatel действует более чем в 130 странах.

Alcatel является единственным вендором, которые располагает всеми оптическими сетевыми элементами от оптических компонентов, оптического волокна и систем DWDM до магистральных маршрутизаторов, интеллектуальных сетевых средств, наземных и подводных сетевых решений. Кроме того, Alcatel – единственная компания, предоставляющая услуги для прокладки и поддержки как наземных, так и подводных глобальных «бесшовных» оптических сетей.

По данным RHK за 2000 год, Alcatel занимает второе место на мировом рынке глобального оптического транспорта с долей рынка в 20%, что намного больше, чем у ближайших конкурентов. Кроме того, по данным RHK, Alcatel сохраняет абсолютное лидерство на мировом рынке подводных сетей (доля на рынке 41%). Alcatel также является мировым лидером на рынке наземных и подводных систем DWDM, цифровых кросс-коннектов, позволяющих операторам оказывать широкополосные услуги, и сетей SDH. Оптичческий бизнес Alcatel включает наземные и подводные системы передачи, волоконно-оптические и оптические компоненты.

Alcatel выпустил новый тип акций, привязанных к показателям своего оптического бизнеса (Alcatel Optronics).

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет