РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ КОМПАНИИ interpoint

ПРОСОФТ
      02-03-2001
 

Сразу две новые серии преобразователей постоянного напряжения (D- C/DC конверторов) представила компания Interpoint. Важной отличительной особенностью изделий серии MSS является наличие, кроме самого преобразователя, двух встроенных в корпус компонентов: фильтра для подавления входных кондуктивных электромагнитных помех и выходного фильтра.

✐  место для Вашей рекламы

Оба они соответствуют стандарту MIL-STD-461E. Конструктивно конверторы серии MSS выполнены в одном герметичном корпусе с габаритными размерам- и 116,8x61x11,4мм, имеют питающее напряжение в пределах от 80 до 400 В и выходную мощность 125 Вт.

В зависимости от типа изделий диапазон значений выходного напряжения находится в пределах от 2,5 до 6 В, или от 6 до 18 В, или от 16 до 75 В. Диапазон рабочих температур от -55 до +100°C, причем электрические параметры преобразователя сохраняются без отклонения от номинальных значений при температуре до +135°C. Другое семейство DC/DC преобразователей, появившееся в номенклатуре фирмы Interpoint, - серия MSM - принципиально отличается от всех других изделий бескорпусным вариантом исполнения.

Данные устройства, имеющие вы- ходную мощность 5 Вт, рассчитаны на использование в сети с напряжением 28 В. Преобразователи серии MSM имеют номиналы выходных напряжений 3,3, 5, 5,2, 12, 15, +12, +15 В, диапазон входного напряжения может меняться от 16 до 40 В. Применение современных технологий поверхностного монтажа и ди- скретных компонентов позволило добиться небольшого веса (20 г) изделия при габаритных размерах 51,1x51,18x7,9 мм.

К другим достоинствам этой серии можно отнести наличие запатентованного решения для широкополосной трансформаторной цепи обратной связи, обеспечивающей быструю реакцию на изменение пара- метров нагрузки, а также встроенную функцию удаленного включения/выключ- ения. Диапазон рабочих температур от -55 до +125°C. Компания Interpoint является производителем изделий силовой электроники для военных, авиакосмических и других ответственных применений, где на первое место ставится надежность работы систем и оборудования.

Преобраз- ователи напряжения DC/DC этой фирмы можно встретить практически на всех - летающих объектах, за исключением разве что неопознанных: в самолетах кор- пораций Boeing и Airbus Industry, ракетах "Шатл" и "Марс", космических станциях МКС и "Мир". Interpoint - единственный производитель источников пита- ния, сертифицированный по американскому военному стандарту MIL-PRF-38534 класс "K". Исключительно компактные источники питания позволяют рассеи- вать мощность до 200 Вт, выдерживают сильное радиационное облучение и вибрацию, могут работать в вакууме, при температуре на корпусе от -55 до +- 125°C. Более подробную техническую информацию по ассортименту продукции Interpoint можно найти по адресу: http://www.prosoft.ru. (Цветное фото с высоким разрешением доступно в Интернете по адре- су: ftp://press.prosoft.ru/INTERPOINT/MSS_MSM/)

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет