РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поставлена точка в судебном разбирательстве между МедиаЛингвой и Рамблером

Rambler
      02-03-2001
 

1 марта в Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ЗАО "МедиаЛингва" к ОАО "Рамблер Интернет Холдинг" и ГУП "Издательство "Русский язык". Напомним, что компания "МедиаЛингва" в конце прошлого года обратилось в арбитражный суд, так как считала, что интернет-холдинг Рамблер, осуществляя публичный показ в международной глобальной сети…

✐  место для Вашей рекламы

…Интернет ряда словарей, нарушает их права.

Суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований МедиаЛингвы, а действия Рамблера и "Русского языка" признал правомерными.

Компания "МедиаЛингва" обжаловала решение, вынесенное судом первой инстанцией, направив в суд апелляционную жалобу. Требование об отмене указанного решения было мотивировано тем, что оно вынесено, по мнению компании, с нарушением действующего законодательства. Однако убедительных доказательств в подтверждение своих доводов представители МедиаЛингвы так и не представили. В ходе процесса по рассмотрению апелляционной жалобы адвокаты интенет-холдинга Раблер и издательства "Русский язык" предложили продемонстрировать базы данных используемых словарей в программах, принадлежащих компании "МедиаЛингва" ("МультиЛекс" и "МультиЛекс Онлайн"), и принадлежащих интернет-холдингу Рамблер ("Рамблер-Словари").

Однако представители МедиаЛингвы категорически заявили протест против демонстрации, хотя в числе других выставлялись претензии по использованию базы данных по словарям. По итогам рассмотрения суд апелляционной инстанции вынес постано- вление: оставить решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу, поданную ЗАО "МедиаЛингва", - без удовлетворения. Итог судебных тяжб: · МедиаЛингва напрасно вела спор с Рамблером и издательством "Русский язык" и тратила денежные средства на государственную пошлину.

(Примечание: судебные расходы выросли сначала в связи с увеличением исковых требований, а затем и в связи с обжалованием.) · Интернет-холдинг Рамблер ещё раз подтвердил свой имидж и девиз: безупречная работа во всём! Прогнозы о положительном результате по данному делу оправдались!

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет