РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Iomega ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИЛА РОССИЙСКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЙ МАГНИТООПТИЧЕСКИЙ НАКОПИТЕЛЬ

Iomega
      02-03-2001
 

02 марта, Женева. – Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation (NYSE: IOM), всемирно признанного лидера по производству устройств для хранения и обработки данных, объявила о начале поставок в Россию первой линейки своих 3,5-дюймовых магнитооптических накопителей Iomegaв MO 1,3 ГБ Professional Series.

✐  место для Вашей рекламы

Дисководы Iomegaв MO представлены на рынке внутренними (ATAPI) и внешними (SCSI) моделями и являются оптимальным решением для хранения и архивирования баз данных, поскольку позволяют быстро и просто создавать записи и обмениваться ими.

Скорость передачи информации до 5,9 МБ/с обеспечивает эффективный доступ к большим объемам данных. Для работы с накопителем Iomegaв MO используются 1,3 ГБ магнитооптические диски. Новый накопитель совместим также по чтению и записи с 640 МБ, 540 МБ, 230 МБ и 128 МБ магнитооптическими дисками. «Дисководы Iomegaв MO 1,3 ГБ Professional Series являются идеальным дополнением к существующему спектру устройств хранения со съемными носителями.

Они представляют для профессиональных пользователей надежное и безопасное решение для архивирования и долговременного хранения данных», - сказал Иерон Кила, Директор по продукции и каналам дистрибуции в Европе, Iomega International S.A. «Поскольку изделия марки Iomega традиционно имеют хорошую репутацию благодаря удобству инсталляции и использования, мы уверены, что накопители Iomegaв MO станут фаворитом на рынке устройств хранения на съемных носителях категории high-end», - добавил г-н Кила.

Разработанные в тесном сотрудничестве с компанией Fujitsu, пионером МО технологии, дисководы Iomegaв MO 1,3 ГБ Professional Series снабжены характерными для продукции Iomega функциями, упрощающими инсталляцию и использование. «Компания Fujitsu, общепризнанный лидер в области разработки магнитооптической технологии, является идеальным партнером для Iomega в том, что касается выпуска нового накопителя, дополняющего спектр нашей продукции в Европе», - отметила Ульрике Тегтмайер, Управляющий директор Iomega International S.A- . «Мы рады сотрудничеству с Iomega, давшему нам возможность представить преимущества магнитооптической технологии более широкой аудитории европейских пользователей», - отметил Норио Яги, Генеральный менеджер Подразделения оптических накопителей Fujitsu Limited. «Репутация, которой пользуется Iomega как новатор в области решений для хранения данных, вселяет в нас уверенность в успехе подобного рода сотрудничества».

В Россию накопители Iomegaв MO 1,3 ГБ Professional Series будет поставляться через официальных дистрибьюторов Iomega. Дисководы поступят в продажу в начале марта и будут стоить примерно $400. # # # Информация о компании Iomega: Iomega International S.A. – швейцарское отделение Iomega Corporation (NYSE: IOM), признанного лидера по производству устройств для хранения данных. Iomega Corporation представляет на рынке внешние и внутренние дисководы и диски под торговыми марками Zip, Jaz, PocketZip, а также ZipCD CD-RW и цифровой аудиоплеер HipZip.

Решения в области хранения информации от Iomega применяются для создания, защиты и обмена данными, аудио-файлами и цифровыми слайдами. Продукция Iomega пользуется популярностью как у конечных потребителей, так и у корпоративных пользователей. Информация о компании Fujitsu: Fujitsu Limited (TSE: 6702) является ведущим мировым поставщиком решений в области информационных технологий на базе Интернет. В холдинг входит 500 компаний и филиалов, расположенных по всему миру, включая ICL, Amdahl и DMR Consulting.

Консолидированный оборот за финансовый год, завершившийся 31 марта 2000 г., составил 5,26 трлн. йен (49,6 млрд. долларов). Новаторские технологии, первоклассные компьютерные и телекоммуникационные платформы, а также более чем 60 тыс. системных и сервисных специалистов по всему миру предоставляют Fujitsu уникальные возможности для того, чтобы направить потенциал сети Интернет на благо клиентов компании.

Персонал Fujitsu Group насчитывает свыше 188 тыс. сотрудников, работающих более чем в 100 странах. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте http://www.fujitsu.com/

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет