РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP представляет стратегию эффективного хранения данных FSAM

Hewlett-Packard
      02-03-2001
 

Революционная стратегия повышения масштабируемости систем хранения данных без увеличения обслуживающего персонала ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 26 февраля 2001 года. Сегодня компания Hewlett-Packard представила стратегию по обеспечению решений и технологий для управления непредсказуемым ростом потребностей бизнеса в хранении данных - HP Federated Storage Area Management (FSAM).

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня же HP анонсировала первые решения, реализующие стратегию FSAM. Решения, реализующие FSAM, позволят организациям использовать все ресурсы хранения данных в конкретном домене и управлять непредсказуемым развитием потребностей в ресурсах хранения, обслуживающем персонале и непрерывности ведения бизнеса.

Это обеспечит значительное увеличение масштабируемости систем хранения данных при неизменном количестве специалистов, управляющих средой хранения). Согласно определению Gartner Group, управление областью хранения данных – это “централизованное администрирование ресурсов и данных домена хранения, при котором обеспечивается совместное использование служб для групп серверов и выполняющихся на них приложений”(1).

HP расширяет это определение, понимая под FSAM более эффективную администрацию сетей модульных устройств хранения. При интеграции с программным обеспечением управления областью хранения, подсистемами и сервисами создается легко масштабируемая среда объединенных ресурсов хранения. Решения HP включают аппаратные продукты HP Surestore, программное обеспечение HP OpenView и интегрированные сервисы HP для хранения данных.

FSAM, реализацию которой ведет подразделение HP Network Storage Solutions Organization (NSSO), включает различные технологии, начиная от больших дисковых массивов до простых ленточных накопителей, а также программное обеспечение управления областью хранения. Решения FSAM позволяют организациям легко адаптировать и масштабировать их среду хранения в соответствии с непредсказуемым ростом потребностей современных приложений и в то же время повысить эффективность операций. “Наши решения вносят фактор определенности в непредсказуемый мир и позволяют клиентам максимально эффективно использовать их информацию, - заявила Нора Дензел (Nora Denzel), вице-президент компании и главный менеджер HP Networked Storage Solutions Organization. – В результате наши заказчики смогут сосредоточиться на развитии своего бизнеса и воспользоваться преимуществами глобальных сетей”.

Первые решения FSAM HP также анонсировала три элемента стратегии FSAM – типовые решения HP Network Storage Appliance, виртуальный массив HP Surestore Virtual Array 7100 вместе с семейством программных продуктов для виртуальных массивов уровня предприятия и программный пакет HP OpenView Storage Area Manager. HP Network Storage Appliance – это заранее протестированное и сконфигурированное решение для сетевого хранения данных на платформе Windows®, которое быстро устанавливается, сразу же готово к работе и легко масштабируется в соответствии с необходимым ростом потребностей в хранении данных.

Оно включает аппаратные средства хранения данных, программное обеспечение как для резервного копирования, так и управления хранением данных, сервис и поддержку, и позволяет корпоративным заказчикам быстро и легко построить сеть хранения данных. Начало поставок HP Network Storage Appliance запланировано на второй квартал 2001 года. HP совместно с корпорацией Microsoft® разрабатывает масштабируемые решения для сетевого хранения данных в среде Windows.

“Network Storage Appliance компании HP – это прекрасный пример применения великолепной надежности и масштабируемости Windows, - отметил Роб Шорт (Rob Short), вице-президент отделения базовых операционных систем Microsoft. - FSAM нацелена на решение главных вопросов хранения, от которых зависит способность клиента контролировать расходы и повысить динамичность развития бизнеса”. HP Surestore Virtual Array 7100 – это второе поколение массивов, разработанных для повышения эффективности хранения данных.

Поддерживающий как централизованное, так и удаленное администрирование HP Surestore Virtual Array 7100 обладает программными средствами для упрощения администрирования хранением данных и снижения совокупной стоимости владения. HP Surestore Virtual Array 7100 является экономичным решением для организаций с неоднородной средой и ключевым элементов стратегии FSAM. Начало поставок HP Surestore Virtual Array 7100 запланировано на апрель 2001 года.

HP OpenView Storage Area Manager (SAM) – это полный пакет программных средств на платформе Windows для управления хранением данных. Он объединяет HP OpenView Storage Node Manager, HP OpenView Storage Allocator (старое название LUN Manager), HP OpenView Storage Optimizer и HP OpenView Storage Builder в мощную платформу управления, которая позволяет эффективно и управлять сетями хранения данных. Пакет HP OpenView SAM интегрирован в HP Network Storage Appliance.

Начало поставок HP OpenView SAM запланировано на апрель 2001 год- а. Информация о HP Компания Hewlett-Packard — ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил 48,8 млрд. долл. Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com, http://www.hp.ru ### (1) Исследование Gartner Group, “SAM: Management is More Important than Networks” от 26 сентября 2000 года.

Windows – зарегистрированная в США торговая марка Microsoft Corp. Microsoft – зарегистрированная в США торговая марка Microsoft Corp.

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет