РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP анонсировала ультрапортативный ноутбук OmniBook 500

Hewlett-Packard
      02-03-2001
 

Ноутбук НP OmniBook 500 обеспечивает максимальную мобильность, надежность и расширяемость Москва, 2 марта 2001 г. Сегодня компания Hewlett-Packard представляет ноутбук HP OmniBook 500 – сверхтонкий ноутбук для мобильных пользователей, которым нужен максимально легкий ноутбук для работы в дороге и полнофункциональный компьютер в о- фисе.

✐  место для Вашей рекламы

Этот универсальный сверхлегкий ноутбук отличается простотой в использовании, эргономичным дизайном и обеспечивает время непрерывной работы от аккумуляторов в течение 9 часов.

Новая система сочетает мощь корпоративного десктопа со стильным и компактным дизайном корпуса из легкого и прочного магниевого сплава. HP OmniBook 500 имеет толщину около 2.5 см, весит 1.6 - 1.7 кг (в зависимости от конфигурации) и оборудован дисплеем XGA 12.1 дюйма с активной матрицей, обеспечивающей разрешение 1024х768. Пользователи ноутбука HP OmniBook 500 получат уникальную возможность для мобильной работы и первоклассный сервис и поддержку. “Новый легкий и полнофункциональный ноутбук HP OmniBook 500 предоставляет пользователям надежный инструмент для бизнеса, который позволяет им постоянно оставаться на связи в режиме реального времени”- сказал Александр Халаев, менеджер по маркетингу персональных и мобильных систем, НР Россия. “OmniBook 500 является логичным дополнением в линейке продуктов HP для российского рынка”.

Спецификация HP OmniBook 500 использует новейший низковольтовый процессор Intel Mobile Pentium® III 600 и 700 МHz. Также выпускается специальная ультрапортативная версия с низковольтовым процессором Mobile Celeron™ с тактовой частотой 500MHz.

В новом OmniBook 500 поддерживается технология SpeedStep, разработанная Intel и позволяющая продлить время работы от аккумулятора. SpeedStep обеспечивает для “мобильных” процессоров Intel два режима работы с разной производительностью: при подключении к электрической сети процессор работает на полной мощности, а при автономной работе тактовая частота процессора понижается и заряд аккумулятора расходуется более экономно.

Использование в линейке ноутбуков HP OmniBook 500 и HP OmniBook 6000 одинаковых аксессуаров позволяет покупателям применять для обеих платформ одни и те же устройства, такие как дисководы CD-RW, DVD и LS-120, модули памяти и блоки питания, что обеспечивает экономию средств для заказчика. Цена, доступность, сервис и поддержка Семейство ноутбуков HP OmniBook 500 предоставляет компаниям малого, среднего и крупного бизнеса полный набор функциональных возможностей.

Заказ ноутбуков HP осуществляется через авторизованных партнеров HP. На ноутбуки HP распространяются международные программы сервиса и поддержки HP, включая: · гарантию на один год с возможностью продления до трех лет; · опционально трехгодичный пакет гарантии Support Pack Цена и доступность В настоящее время модели HP OmniBook 500 доступны для заказа у реселлеров HP. Розничная цена на начальную систему на базе Intel процессра Celeron для российского рынка составляет от $1800.

OmniBook 500 поставляется с заранее предустановленной Microsoft Windows® 98 или Windows 2000. Информацию о конфигурации и спецификациях можно получить на Web-сайте HP по адресу: http://www.hp.com/omnibook и www. Hp.ru Информация об HP Компания Hewlett-Packard — ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг.

Число сотрудников HP составляет 88,500 человек, общий оборот компании в 2000 финансовом году составил 48,8 млрд. долл. Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com, http://www.hp.ru. # # # Intel, Celeron и Pentium – зарегистрированные в США торговые марки Intel Corp. Microsoft – зарегистрированная в США торговая марка Microsoft Co- rp.

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет