РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix УЧАСТВУЕТ В 3-ей МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ"

Informix
      02-03-2001
 

Компания Informix/HPS приняла участие в прошедшей 14 – 15 февраля в Нижнем Новгороде 3-ей межрегиональной конференции "Информационные технологии для региональной экономики". Конференция состоялась в здании Администрации Нижегородской области и была организована журналом «Rm magazine», Минпромнауки РФ, Администрацией Нижегородской области и Нижегородским государственным университетом.

✐  место для Вашей рекламы

Проведение конференции в Поволжье было обусловлено тем вниманием, которое сейчас уделяется в регионе развитию промышленного производства и реального сектора рынка, что возможно лишь при условии внедрения новейших информационных технологий.

На конференции представители Informix/HPS в рамках презентации «Продукты и технологии корпорации Informix для государственных организаций и учреждений» рассказали о возможностях и преимуществах использования ПО Informix. В качестве технологической основы информационной системы государственной структуры, промышленного предприятия или коммерческой компании Informix предлагает использовать Informix Dynamic Serverд (IDS) - мощный многопоточный сервер баз данных, способный обеспечить развернутым на нем базам данных беспрецедентную масштабируемость, управляемость и производительность.

IDS обеспечивает оптимальную поддержку принятия решений за счет технологии параллельной обработки запросов. Даже наиболее сложные запросы обрабатываются быстрее, чем в аналогичных системах. IDS предлагает надежность, необходимую сегодняшним предприятиям для выполнения большинства критически важных приложений. Он обладает исчерпывающим набором надежных функций администрирования систем, выполнения операций тиражирования на уровне предприятия и графического мониторинга производительности - функции, которые гарантируют высокую готовность и целостность данных.

Благодаря возможности добавлять интегрированные опции конфигурации для расширения и совершенствования основных функций сервера, IDS позволяет настраивать системы в соответствии со стремительными изменениями рынка, сохраняя вложения в информационные технологии. Пользователи получают возможность развертывать приложения уровня предприятия, внедрять распределенные решения, OLTP-системы с интенсивной обработкой транзакций и масштабируемые хранилища данных, максимально приспосабливая их к требованиям своего бизнеса и добиваясь значительной экономии времени и средств.

Выступление вызвало живой интерес у представителей промышленных предприятий и административных органов Поволжья, таких как Завод "им. Фрунзе", АО "Нижновэнерго", ОАО ГАЗ, ОАО "НЗТМ", ЗАО "Авиатехмас", ОАО Гидромаш, Сормовская Кондитерская ф-ка, ОАО "Верхневолжский нефтепровод", ОАО Арзамасский завод, Легмаш АО, завод Красное Сормово, ОАО ГЗАС и ряда других.

О компании Informix Software Informix Software, компания по разработке продуктов для управления базами данных, является ведущим поставщиком СУБД для хранилищ данных, обработки транзакций и приложений электронного бизнеса. Обладая более чем 100 000 клиентами в мире, Informix Software поставляет высокопроизводительные СУБД для различных рынков, включая розничную торговлю, финансовые структуры, правительственные учреждения и органы здравоохранения, производство, масс-медиа и телекоммуникации.

Дополнительную информацию о компании можно получить в местном представительстве или найти на сайтах www.informix.com и www.informix.ru.

Опубликовано: 2 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет