РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access провела семинар в Министерстве Промышленности и Торговли Республики Армения

Optical Access Russia
      05-03-2001
 

06.03.2001. Компания Optical Access совместно с центром «АрмКомпьютер» провела семинар в Министерстве Промышленности и Торговли Республики Армения, посвященный решениям по построению магистральных сетей передачи данных на базе технологии Gigabit Ethernet.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре присутствовали представители большинства министерств и ведомств Республики Армения, а также нескольких университетов и ряда банковских и коммерческих структур.

В рамках семинара представители «АрмКомпьютер» рассказали о проекте ArPINet, предусматривающего построение гигабитной сети передачи данных, охватывающей всю территорию Армении. Данный проект предусматривает построение магистрали Gigabit Ethernet на базе платформы OptiSwitch компании Optical Access, с использованием оптической инфраструктуры компании «АрменТел», ведущего оператора телефонной и сотовой связи, а также услуг доступа в Internet на территории Армении.

Построение гигабитной сети ArPINet позволит создать в Армении современную инфраструктуру передачи данных со значительным запасом пропускной способности. Сотрудники Optical Access, в свою очередь, представили технологии, позволяющие строить сети доступа операторского класса любого масштаба (в том числе и предусмотренного проектом ArPINet) на базе технологий Ethernet 10/100/1000 Мбит/с. Решение OptiSwitch Classifier, выпущенное Optical Access в начале этого года, позволяет решить проблему высокоскоростной передачи информации любого рода с гарантированным качеством обслуживания, в частности для услуг IP-телефонии, которые получили широкое распространение на территории Армении. ### О компании.

Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния.

Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км.

Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации. Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей.

Компания, ранее бывшая подразделением глобального холдинга MRV, стала самостоятельной и уже в ближайшее время планирует размещение акций на бирже NASDAQ.

Опубликовано: 5 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет