РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-человек

Информа
      06-03-2001
 

6 марта 2001 года Знаете ли вы, кто такой Интернет-человек? Наверное, можно сказать, что это – мы с вами. Каждый, кто в своей жизни хоть раз пользовался услугами Интернет, кто ощутил удобство этого пока ещё не очень распространенного в нашем регионе средства коммуникации, стал интернет-человеком. Человеком, в чьей жизни есть место интернету и его почти безграничным возможностям.

✐  место для Вашей рекламы

А может быть, вы считаете, что все, что может Сеть – только для профессионалов? Позвольте вас разубедить.

Для тех, кто неуверен в том, что Интернет постижим, для тех, кто не знает о его возможно-стях, для тех, кто до сих пор просто не знает, что же такое Интернет и как к нему подступиться, Администрация города, общественная организация «Открытый Интернет», региональный портал ростов-ру и радио «Эхо Ростова» организовали акцию «Интернет-человек». Суть акции в том, что в течение месяца, параллельно с фестивалем «Интернет-весна 2001», одного, прошедшего специаль-ный отбор, человека будут обучать пользованию интернетом.

6 марта 2001 года в виртуальный мир войдет человек, который впервые этот мир видит. А к 6-му апреля он должен будет стать человеком 21-го века – века новых коммуникаций и всеобщей компью- теризации. Найти такого человека было не так уж легко, ибо рамки поиска были достаточно жесткими - человек должен обладать большинством качеств, которыми обладает среднестатистический потен-циальный пользователь. Это - возраст около 20 лет, коммуникабельность (для того, чтоб мы с вами смогли узнавать его ощущения), относительная компьютерная безграмотность.

А главное - абсо-лютное незнание интернета ни в каком его виде – ни на работе, ни у друзей, ни в каких образова-тельных или игровых программах он не должен был сталкиваться с этой самой Всемирной Глобаль-ной Сетью. При этом, разумеется, человек должен добровольно хотеть научиться работать и «жить» в сети Интернет. Примерно месяц поисков принес свои плоды – такой Человек найден и будет представлен всей интернет-аудитории 6 марта в Центре Интернет в 15.00.

Что же будет происходить в течение последующего месяца? Каждый день расписан чуть ли не по минутам – на нескольких базах, но в основном в Центре Интернет с Человеком будут заниматься как те, кто давно «живет» в Интернете и свободно ориенти-руется в его пространстве, так и новички, которые смогут давать свои советы. Обучение начнется с азов – это получение базовых знаний о Сети, освоение основных кнопок, пользование электронной почтой и ICQ, поиск нужной информации.

Далее Человек с помощью инструкторов попробует все стороны интернет-жизни, которые так облегчают жизнь реальную – оплата коммунальных услуг, покупки, консультации у врачей, общение, поиск работы и он-лайн-обучение, посещение библио-тек, выбор имиджа и даже поиск своей второй половины (кстати, и зарегистрировать свой брак, пусть и не совсем официально, Человек тоже сможет в Сети). Со временем станет возможно созда-ние Человеком собственного сайта, его поддержание и популя- ризация.

Разумеется, в конце каждого дня Интернет-человека будет подводиться итог, а сам Человек – делиться своими впечатлениями.

Также, вероятно, с Человеком можно будет пообщаться в процес-се обучения – в чатах, в форумах, в переписке, по ICQ. Нелишне напомнить, что все планируемое – не чья-то программа по обучению, не презента-ция каких-либо курсов. Это - доступный абсолютно каждому процесс освоения интернета, что и бу-дет продемонстрировано в процессе акции. Кто же этот Человек? Как его зовут? Что он сам думает по поводу предстоящего опыта? Об этом и обо всем остальном - на пресс-конференции 6 марта в 15.00. в Центре Интернет.

Опубликовано: 6 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет