РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АстроСофт помогает Киришинефтеоргсинтез внедрять новые технологии

Астро Софт
      06-03-2001
 

Компания АстроСофт осуществила крупную поставку программного обеспечения компании «Киришинефтеоргсинтез», одному из ведущих поставщиков нефтепродуктов в Северо-Западном регионе. Сегодня использование лицензионного ПО становится определенным стандартом и признаком высокой корпоративной культуры, неотъемлемой частью доброй репутации организации.

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на то, что деятельность компании «Киришинефтеоргсинтез», на первый взгляд, достаточно далека от информационных технологий, руководство компании понимает важность признания авторских прав и использования лицензионного программного обеспечения на всех компьютерах в организации.

По договору с компанией «Киришинефтеоргсинтез» были обновлены и лицензированы операционные системы на 250 рабочих станциях (Windows 98, русская редакция) и приложения Office Professional 2000 (русская редакция) на 150 рабочих местах. Кроме этого, компания получила лицензии на серверные продукты и собирается внедрять расширенную редакцию Windows 2000 Server, которая обладает повышенной масштабируемостью по сравнению со стандартной версией и обеспечивает поддержку кластеров.

Решение о широкомасштабном лицензировании программного обеспечения руководство компании «Киришинефтеоргсинтез» приняло в связи с развитием своей информационной системы — возникла необходимость обновления имеющихся программных продуктов и увеличения числа автоматизированных рабочих мест. Специалисты по информационным технологиям (ИТ-менеджеры) компании «Киришинефтеоргсинтез» имели отчетливое представление о том, какие именно продукты и в каком количестве нужны для решения поставленных перед ними задач.

В результате проведенного тендера поставщиком была выбрана именно компания АстроСофт, имеющая значительный опыт подбора оптимальной схемы лицензирования для корпоративных заказчиков по программе Microsoft Open License. Кроме того, АстроСофт уже давно сотрудничает с головной компанией — ОАО «Нефтяная компания Сургутнефтегаз»: АстроСофт является поставщиком программного обеспечения, занимается внедрением сложных серверных продуктов и поддерживает систему управления сетевыми ресурсами в одной из крупнейших нефтяных компаний страны.

Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

Опубликовано: 6 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет