РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СОВИНТЕЛ РАСШИРЯЕТ СВОЮ СЕТЬ БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА НА БАЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ lucent technologies

Lucent Technologies
      06-03-2001
 

5 МАРТА, 2001 г МОСКВА – Компания «Совинтел» и компания Lucent Technologies сегодня объявили о продолжении успешно начатого сотрудничества по строительству беспроводной фиксированной сети связи в стандарте широкополосного CDMA в Москве и Санкт-Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Совинтел» разместила заказ на установку дополнительных базовых станций и абонентского оборудования производства Lucent Technologies, позволяющего увеличить функциональность существующей сети.

Согласно подписанному в декабре 2000 года контракту между двумя компаниями, в рамках которого и был размещен заказ, Lucent дополнительно поставит компании «Совинтел» оборудование AIRLOOPTM, которое основано на технологии DS-CDMA. DS-CDMA – это технология множественного доступа с кодовым разделением каналов методом прямой последовательности в частотном диапазоне 3,4 – 3,6 ГГц, которая позволяет эффективным образом использовать ресурсы частотного диапазона и предоставлять абонентам сети современные и качественные цифровые услуги беспроводного доступа. «Совинтел» расширяет свою сеть связи в ответ на все возрастающие потребности рынка телекоммуникационных услуг в качественной и недорогой цифровой телефонной связи (включая ISDN).

Компанию также привлекает возможность быстрого развертывания простой и доступной услуги подключения к Интернет в режиме пакетной коммутации (128кбит/с). К концу года планируется охватить услугами «Совинтел» 50% территории Москвы. Контракт на расширение сети был подписан «Совинтел» и Lucent Technologies после того, как оператор в процессе тестовой эксплуатации смог по достоинству оценить преимущества системы AIRLOOPTM. При этом подтвердилась ее эффективность и перспективность развития бизнеса на базе этого оборудования.

Первые поставки системы, на основе которых оператор начал развертывание сети, были сделаны весной 2000 года. Запуск расширенной сети в коммерческую эксплуатацию предполагается к началу лета 2001 г. «Планы по запуску в коммерческю эксплуатацию нашей сети абсолютно реальны, - сказал Генеральный директор компании «Совинтел» Александр Виноградов. – Наша компания уже получила официальное разрешение на строительство сети с использованием частот для базовых станций и начала тестирования сети в реальном режиме».

Система абонентского доступа AIRLOOPТМ является высокоэффективным решением, обеспечивающим качество связи, не уступающее, а иногда и превосходящее, качество связи в проводных сетях. Возможность быстрого развертывания системы AIRLOOPТМ позволяет оператору практически немедленно начать обслуживание абонентов, не тратя время на прокладку кабеля при отсутствии кабельной инфраструктуры. “Мы очень рады, что проект построения сети беспроводного широкополосного доступа на базе системы AIRLOOPТМ Lucent Technologies успешно реализуется в «Совинтел», так как считаем эту технологию очень переспективной для операторов, которым нужно быстро и эффективно развернуть высококачественные услуги связи ”, – прокомментировал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России.

Система AIRLOOPТМ имеет сертификат соответствия № ОС/1-РД-72 в системе «Электросвязь» Министерства Российской Федерации по Связи и Информатизации, что подтверждает возможность применения этого оборудования в российских сетях связи и соответствие его государственным стандартам. ООО «СЦС Совинтел» – совместное предприятие, образованное в 1990 году Российским акционерным обществом Ростелеком и компанией из американской группы Golden Telecom. «Совинтел» предоставляет самые современные телекоммуникационные услуги по передаче речи, данных и видео, а также доступа в глобальную сеть Интернет на базе собственной опорной волоконно-оптической сети SDH в Москве и Санкт-Петербурге.

Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение, микроэлектронные компоненты и услуги для сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как инфраструктура широкополосного и мобильного Интернет; программное обеспечение для телекоммуникаций; полупроводниковые и оптоэлектронные компоненты для систем связи; решения на базе Web-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.

Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.luce- nt.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: http- ://www.lucent.ru.

Опубликовано: 6 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет