РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle9i≥ Real Application Clusters открывает перспективы существенного снижения затрат на развертывание…

Compaq
      06-03-2001
 

Редвуд-Шорз (шт. Калифорния), 27 февраля 2001г. -- Крупнейший поставщик ПО для электронного бизнеса корпорация Oracle анонсировала рассчитанное на многолетнее сотрудничество партнерское соглашение с Compaq Computer.

✐  место для Вашей рекламы

Его целью названо содействие ускорению утв- ерждения на рынке кластерных решений Oracle9i Real Application Clusters и технологии кластеризац- ии Compaq для ОС Tru64 UNIX. Значение нового партнерства для клиентов будет заключаться в существенном снижении затрат на реализацию кластерных решений при одновременном ускорении э- того процесса, снижении рисков и повышении эффективности использования важнейших ИТ-ресурсов- . Oracle и Compaq планируют тесно интегрировать компонент- ы кластерной технологии Compaq для ОС Tru64 UNIX с ПО Oracle9i Real Application Clusters с целью создания более масштабируемой, администрируемой и эффективной в расчете на единицу стоимости кластерной платф- ормы исполнения СУБД. Планируется выпуск ПО Oracle9i Real Application Clusters для широкого спектра платформ.

Compaq станет ведущим партнером по разработке, а Compaq Tru64 UNIX √ платформой разработки и эталонной платформой. "Исторически использование кластерных систем было сопряжено с большими сложностями, что препятствовало расширению их применения, а анонсированное с- егодня соглашение, похоже, направлено непосредственно на решение наиболее сложных из этих задач, - -- заявил директор исследовательской программы корпорации IDC в области ПО управления информацией и данными Карл Олофсон (Carl Olofson). -- Соединение новой модели масштабируемости, реализованной в R- eal Application Clusters, с мощными средствами кластеризации на системном уровне TruCluster Ser- ver сулит решение ключевых технических проблем; в то же время программа маркетинга и сбыта выглядит весьма впечатляюще". Главными направлениями деятельности двух компаний в рам- ках настоящего соглашения будут: - Разработка технологий.

Oracle получит лицензии на- избранные элементы технологии кластеризации Compaq Tru64 UNIX для интеграции их в ПО Oracle9i Real Application- Clusters и создания специального промежуточного программного слоя Portable Cluster Layer (PCL). В дальнейшем этот слой будет перенесен с Tru64 UNIX и на множество других вычислительных платформ. - Разработка решений. Compaq и Oracle будут работать над созданием предварительно интегрированных и оттестированных конфигураций Oracle9i Real Application Clusters на платформе Tru64 UNIX/AlphaServer корпорации Compaq.

Клиенты смогут использовать их в качеств- е строительных блоков, легко добавляемых в систему по мере необходимости, в зависимости от изменения р- абочей нагрузки. - Развитие рынка. С целью скорейшего внедрения на р- ынке своих кластерных решений Compaq и Oracle создали специальный фонд для немедленной концентрации ресурсов для ознакомления рынка с новыми решениями, обучения персонала служб сбыта и технических специалистов, а также поддержки прямых и непрямых каналов сбыта кластерных решений. В дополнение ко всему, Compaq и Oracle планируют организова- ть объединенную систему поддержки пользователей и оказания консультационных услуг для помощи - клиентам в планировании, проектировании, реализации, администрировании и поддержке кластерных решени- й. "Мы преследуем цель обеспечить как можно больше клиентов как можно лучшей кластерной технологией, а технология кластеризации Compaq пользуется широким признанием в отрасли в качестве таковой, - заявил Майк Роша (Mike Rocha), старший вице-президент подразделени- я платформенных технологий (Platform Technologies Division) корпорации Oracle. - Это партнерство поможет нам обеспечить доступ к преимуществам программы Capacity on demand, позволяющей пропорционально адаптировать вычислительные системы к характерным для электронного бизнеса изменениям рабочей наг- рузки, для предприятий любых масштабов ". Независимая от платформы технология кластеризации нового п- околения Oracle9i Real Application Clusters корпорации Oracle делает возможным прозрачное масштабирован- ие приложений благодаря быстрому и эффективному совместному доступу к часто используемым данным со всех узлов кластера.

Этот подход обеспечивает линейное масштабирование при увеличении числа - узлов свыше четырех, то есть при удвоении количества компьютеров максимальное число поддерживаемых пользователей также удваивается, а время отклика остается неизменным. "Compaq обладает более чем 25-летним опытом создания ре- шений высокого уровня готовности и масштабируемости на основе проверенной практикой технологии- кластеризации, - заявил Хауард Элайас (Howard Elias), старший вице-президент и генеральный директ- ор подразделения серверов для ответственных бизнес-приложений (Business Critical Server Group) корпорац- ии Compaq. - Заключение партнерского соглашения с таким лидером отрасли, каким является Oracle, с целью упр- ощения для клиентов приобретения, развертывания и администрирования кластерных решений позвол- ит Compaq и Oracle предложить пользователям своих продуктов новый уровень конкурентных преимуществ". Технология кластеризации для ОС Tru64 UNIX корпорации Compa- q пользуется широким признанием в отрасли в качестве передовой благодаря ряду уникальных достоинств, вк- лючая механизм представления кластера как единой системы, единую файловую систему кластера и возможно- сть использовать один и тот же инструментарий для администрирования как одиночных систем так и кластеров.

В результате кластерные системы Compaq оказываются проще предлагаемых конкурентами - в развертывании и администрировании на величину до 80% (по оценке исследовательской компании D.H. - Brown). Информация о компании Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов С- ША. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных парт- неров Compaq. Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru.

Интернет- -магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к Елене Крапивино- й (менеджеру по маркетинговым коммуникациям, тел. 095-967-1700, фа- кс 095-967-1701, e-mail: Elena.Krapivina@compaq.com).

Опубликовано: 6 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет