РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АйТи и Весть-МетаТехнология реализуют совместную стратегию развития комплексных отраслевых информационных систем

АйТи
      07-03-2001
 

6 марта компании АйТи и Весть-МетаТехнология представили совместную программу, направленную на продвижение комплексных решений в области создания информационных систем на предприятиях телекоммуникационной, нефтегазовой и металлургической отраслей.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению руководителей АйТи и Весть-МетаТехнологии Тагира Яппарова и Марии Каменновой, сегодня предприятия этих отраслей активно приступают к разработке и реализации концепций развития своих информационных систем не только на тактический период, но и на стратегическую перспективу.

При этом информационные технологии сегодня уже не просто обслуживают бизнес-процессы на предприятиях, но сами стали неотъемлемой частью бизнес-процессов, что многократно повышает цену ошибки при разработке и реализации корпоративной ИТ-политики. Именно поэтому АйТи и Весть-МетаТехнология в своей совместной работе основной упор делают не на реализацию конкретных проектов, а на пропаганду современных прогрессивных подходов и технологий, направленных на выделение и оптимизацию ключевых бизнес-процессов на предприятии.

В этом ключе важнейшим элементом совместной программы является цикл научно-практических отраслевых конференций под общим названием "Процесс". Организаторы планируют привлекать на семинары в качестве докладчиков как своих ведущих специалистов, так и авторитетных российских и зарубежных экспертов в области консалтинга и совершенствования бизнес-процессов. На семинарах будет освещаться широкий круг тем – от стратегического планирования, маркетинга и взаимодействия с клиентами до специализированных отраслевых решений по автоматизации деятельности, систем e- и м-коммерции.

Первым в серии научно-практических конференций двух компаний стал семинар "Процесс-Телеком", состоявшийся 5-6 марта и посвященный комплексному подходу к построению систем управления бизнес-процессами предприятий телекоммуникационной отрасли, совершенствованию систем управления с использованием современных информационных и управленческих технологий. В работе семинара приняли участие около 90 специалистов, представляющих свыше 50 ведущих отечественных предприятий телекоммуникационной отрасли, в том числе: ТрансТелеКом, Комстар, МГТС, Ленсвязь, Яртелеком, Мобильные ТелеСистемы и ряд других.

Особо хотелось бы отметить, что свыше 35% участников семинара составили руководители и тор-менеджеры телекоммуникационных предприятий и организаций, что наглядно демонстрирует актуальность и своевременность поднятой на этом мероприятии проблематики. Выступившие на семинаре специалисты компаний АйТи и Весть-МетаТехнология, а также эксперты из фирм IDS Scheer AG, Staffware Plc, познакомили слушателей с предлагаемыми комплексными решениями и опытом реализации проектов лидеров российского и мирового рынков телекоммуникаций.

Планируется, что свои ближайшие конференции цикла «Процесс» компании АйТи и Весть-МетаТехнология посвятят решению задач повышения эффективности систем управления предприятий нефтегазовой и металлургической отрасли.

Опубликовано: 7 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет