РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация “СИРИУС” провела Общее собрание и приняла в свои ряды 14 новых членов

Landata
      07-03-2001
 

05 марта 2001 года. На днях в московском НИИ “Восход” состоялось общее отчетно-выборное собрание Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем “СИРИУС”, подведшее итоги деятельности этого объединения российских компьютерных компаний за 2000 год. На собрании рассмотрены основные задачи и направления деятельности объединения на 2001 год.

✐  место для Вашей рекламы

Выступивший на собрании председатель Совета директоров Леонид Марин отметил, что Ассоциация стала крупнейшим в России объединением компаний, специализирующимся на разработке и внедрении сложных распределенных информационных систем.

В минувшем году основным направлением деятельности “СИРИУСА” была подготовка к созданию и внедрению автоматизированной системы “Государственный регистр населения” (АС ГРН). Были определены 15 опорных зон, в которых будут развернуты фрагменты АС ГРН, в шести российских регионах (Самарская, Ярославская, Новосибирская области, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ханты-Мансийский АО) проведены научно-практические семинары, посвященные созданию этой крупнейшей федеральной информационной системы.

Кроме того, крупная конференция по этой же тематике с участием западных партнеров была проведена в столице Франции - Париже. Был заслушан отчет исполнительной дирекции Ассоциации, который представил собравшимся генеральный директор Ассоциации Александр Калинин. На общем собрании был утвержден новый состав Совета директоров ассоциации, куда вошли все руководители компаний-членов объединения. Председателем Совета директоров был переизбран директор НИИ “Восход” Леонид Марин, а генеральным директором “Сириуса” снова стал заместитель директора НИИ “Восход” Александр Калинин.

Кроме того, на Общем собрании Ассоциации “СИРИУС” в состав объединения было принято четырнадцать новых членов. В “СИРИУС” в- ступили: “АНД Проджект” (Санкт-Петербург) - компания, занимающаяся внедрением информационных систем управления предприятием (как собственной разработки, так и ИСУП “Конкорд” и “Аксапта”, разработкой решений и инструментария в области e-commerce, системной интеграцией. “Компьюлинк УСП” (Москва) – специализируется на проектировании, создании и, сопровождении корпоративных ИС на базе вычислительных комплексов (платформы S/390, AS/400, UNIX, Windows NT), внедрении систем автоматизированного проектирования, обеспечении информационной безопасности средствами криптографической защиты и биометрическими системами управления доступом.

Кроме того, фирма занимается решением задач системной интеграции по построению систем связи и телекоммуникаций, структурированных кабельных сетей (СКС), систем охранной и пожарной безопасности, жизнеобеспечения здания. В сферу деятельности компании входят производство компьютерного оборудования с торговой маркой CLR и дистрибуция компьютерного оборудования, периферии и ПО ведущих производителей мира. “Диджитал Дизайн” (Санкт-Петербург) – спрециализируется на разработке программного обеспечения, консалтинге и обучении.

Является одним из основным российским партнером по разработке ПО компании Microsoft, а также IBM и Lotus. “Нисса 99” (Москва) – компания, специализирующаяся на продаже оборудования для выпуска печатной продукции (допечатных, печатных и отделочных процессов), а также техники для оперативной полиграфии. “Инжиниринг + Электроникс” (E+E) (Москва) – специализируется на системной интеграции, включающей полный цикл работ по созданию ИС различного уровня сложности и гарантированного энергоснабжения и телекоммуникаций, поставке компьютерной техники и ПО. Е+Е имеет лицензию ФСБ на осуществление работ с использованием материалов, составляющих государственную тайну, лицензию Гостехкомиссии на работу в области защиты информации, Государственную лицензию на осуществление строительной деятельности, а также лицензии, подтверждающие наши связи с производителями технических средств и ПО и сертификаты квалификаций наших специалистов. “Корус АКС” (Екатеринбург) – компания, специализирующаяся на системных решениях в области информационных технологий, телекоммуникаций и автоматизации производства, консалтинге, проектированиие и создании корпоративных информационных систем, систем интеллектуального здания, сетей Intranet/Internet, корпоративных распределенных и локальных сетей. “Демос” (Москва) - одна из старейших сетевых фирм России, стоявшая у истоков сети Relcom (TM) и впоследствии преобразовавшая ее в сеть Internet/Russia.

В настоящее время Демос является крупной научно-технической коммерческой фирмой, одним из основных провайдеров (поставщиков) сетевых услуг в России и СНГ.

“Пирит” (Москва) - многопрофильный компьютерный холдинг, имеющий офисы в России (Москва и Санкт-Петербург), Украине (Киев) и Голландии (Амстердам). На сегодняшний день холдинг работает по шести бизнес-направлениям, предлагая товары и услуги в области информационных технологий. “Диалог-Наука” (Москва) - занимается разработкой средств борьбы с компьютерными вирусами. Компания имеет лицензию на деятельность в области защиты информации и сертификат на производство комплекта антивирусных программ от Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации. “К-Системс” (Москва) – компания, специализирующаяся на серийном производстве компьютеров, серверов и мониторов под собственной торговой маркой. “Информационная внедренческая компания” (ИВК) (Москва) - компания, с 1993 года специализирующаяся на серийном производстве компьютеров, серверов и рабочих станций.

Кроме того, компания специализируется на системной и сетевой интеграции. Компания имеет все необходимые сертификаты для производства компьютерной техники. “Фактор ТС” (Москва) – компания, специализирующаяся на системной и сетевой интеграции. Имеет лицензии Гостехкомиссии, ФСБ, четыре лицензии ФАПСИ и две строительных. В 2000 году получен сертификат Гостехкомиссии на комплекс средств сетевой защиты "DioNIS Security Server" собственного производства. “Софтлайн-П” (Санкт-Петербург) – специализируется на системной интеграции, поставке компьютерной и телекоммуникационной техники, а также разработке специального программного обеспечени- я.

ПТК “Аспект СПб” (Киров) – занимается комплексными решениями в высоко-технологичных областях компьютерной, офисной, телефонной техники и программного обеспечения.

На сегодняшний день Ассоциация “СИРИУС” объединяет уже 43 российские компании, работающие практически во всех регионах Российской Федерации. Прошедшие со дня государственной регистрации два года показали, что деятельность Ассоциации на рынке информационных технологий вызвала значительный интерес российского компьютерного рынка и является привлекательной для компаний, работающих в этой сфере. Ассоциация “СИРИУС” открыта для приема новых членов, которые готовы поддерживать цели объединения и вложить свои ресурсы и силы для выполнения задач, определенных уставом этой некоммерческой организации.

Членами ассоциации могут стать как отечественные компании, так и представительства зарубежных фирм. Краткая информация об Ассоциации “СИРИУС”. Некоммерческая ассоциация “СИРИУС” образована в январе 1999 года на основе кооперации организаций различных форм собственности, участвовавших в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы (ГАС) “Выборы”, а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня.

Уже в настоящее время “СИРИУС” имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской федерации, а общая численность работающих на предприятиях ассоциации специалистов превышает шесть тысяч человек. Компании, объединившие в Ассоциации “СИРИУС” свои материальные и интеллектуальные ресурсы, имеют практически все необходимые государственные лицензии и сертификаты для проведения работ любого уровня в области проектирования, создания и эксплуатации информационных систем различного назначения.

За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Головину по телефону (095) 444-21-01 (e-mail: sg@landata.ru).

Опубликовано: 7 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет