РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия 4.23 антивирусного семейства DrWeb32 теперь содержит 23955 вирусных записей

ДиалогНаука
      08-03-2001
 

Новая версия 4.23 антивирусного семейства DrWeb32 (включающего программы для Windows 95/98/Me/NT/2000, DOS/386, OS/2 и Novell NetWare) вышла 5 марта 2001 г. и теперь вирусная база DrWeb содержит 23955 вирусных за- писей. В ядре антивируса реализован новый блок эвристического анализа - для документов и таблиц формата MS Office'97 и MS Office'2000.

✐  место для Вашей рекламы

Программа Doctor Web для Windows 95-2000 теперь дает возможность сохранить, а в следующем сеансе восстановить список объектов, отобранных для сканирования.

Это позволяет не повторять при каждом запуске указание одних и тех же объектов. В дистрибутив пакета "Doctor Web для Windows 95-2000" добавлен новый вспомогательный модуль - программа DrWAdIns, предназначеная для упрощения процедуры установки дополнений вирусной базы и регистрационных ключей DrWeb. При инсталляции пакета программа DrWAdIns автоматически регистрируется в системе Windows и ассоциируется с обработкой DWZ-файлов.

В дальнейшем мы намереваемся использовать это расширение, например, при рассылке по e-mail дополнений к вирусной базе DrWeb и регистрационных ключей. DrWAdIns позволит пользователям легко выполнять установку полученных файлов просто кликом одной кнопки мыши. При обновлении версии без использования полного дистрибутива для регистрации нового средства в системе Windows достаточно просто запустить программу DrWAdIns.exe.

Для этой цели эта программа поставляется также в виде отдельного архива DrWAdIns.zip (например, см. http://www.dials.ru/dsav/russian/drweb32/drwadins.zip). Теперь в составе всех наших дистрибутивов с программами семейства DrWeb32 поставляется ознакомительный ключ. В отличие от "жесткого" режима работы DrWeb32 без всякого ключа, такой ознакомительный ключ разрешает - эвристический анализ и проверку упакованных исполняемых файлов.

Программа Doctor Web для Novell Netware теперь требует регистрационного ключа для своей полноценной работы. ВНИМАНИЕ - необходимо установить ключ строго до первого запуска новой версии, так как иначе могут быть искажены сделанные ранее настройки программы. Если у вас уже имеется действующий ключевой файл (DrWeb32.key) именно для программы Doctor Web для Novell Netware (это должно быть указано в самом ключе, строка Applications), то предлагаем вам сразу убедиться, что он помещен на сетевой диск в тот же каталог, где находится сама программа DrWebNW.NLM, или же поместить его туда.

При отсутствии нужного ключевого файла предлагаем вам срочно обратиться к нам или к нашему дилеру, где приобреталась программа.

Опубликовано: 8 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет