РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялось обучение по 3 новым курсам для специалистов по компьютерной безопасности

Информзащита
      11-03-2001
 

В феврале 2001 года в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» (http://www.infosec.ru/edu) состоялось обучение по трем новым учебным курсам. Курсы «Безопасность сетей на базе Windows NT» и «Основы TCP/IP» были созданы по просьбам заказчиков и относятся к категории вспомогательных, т.е. позволяющих систематизировать и дополнить имеющиеся у специалистов знания и получить практическую подготовку.

✐  место для Вашей рекламы

Поэтому данные курсы рекомендованы, в первую очередь, специалистам, только начинающим строить свою карьеру в области компьютерной безопасности, а также тем, кому необходима краткосрочная переподготовка по указанным темам.

Третий курс «Виртуальные частные сети на основе криптомаршрутизатора «Континент-К» ориентирован на специалистов организаций, которые приобрели или собираются приобрести указанный продукт Научно-инженерного предприятия «ИНФОРМЗАЩИТА».- Знание основ TCP/IP - необходимый фундамент для обучения безопасности компьютерных сетей. Специалистам, не имеющим упорядоченных представлений по основам TCP/IP, сложнее обеспечивать безопасность компьютерных сетей.

Поэтому интенсивный краткосрочный курс «Основы TCP/IP» (http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_05.html) предназначен для специалистов желающих в краткие сроки получить не только систематизированные теоретические сведения, но и практические навыки по использованию протоколов TCP/IP. Учебное пособие, специально разработанное для данного курса, построено на основе описаний протоколов TCP/IP, почерпнутых из документов RFC (Request for Comments).

В рамках курса "Безопасность сетей на базе Windows NT" (http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_04.html), предназначенного, прежде всего, для администраторов безопасности, системных и сетевых администраторов, даются упорядоченные сведения, необходимые для настройки системы безопасности Windows NT. В курсе удачно сочетаются теоретические и индивидуальные практические работы на специальном стенде. Под руководством инструктора каждый слушатель выполняет 15 лабораторных работ.

В одном из разделов курса рассматриваются вопросы применения модуля слежения Server Sensor семейства RealSecure компании Internet Security Systems, Inc. (ISS) для защиты узла на базе Windows NT, а также использование известного среди специалистов продукта ISS System Scanner для анализа защищенности Windows NT. Ближайшие занятия по данному курсу состоятся 22-23 марта. В ходе курса «Виртуальные частные сети на основе криптомаршрутизатора «Континент-К» (http://www.infosec.ru/edu/kurs/t0_07.html) были детально рассмотрены различные подходы к построению виртуальных частных сетей (VPN), криптографические протоколы для реализации VPN, в том числе набор протоколов IPSec, их достоинства, недостатки.

На практических занятиях каждый слушатель выполнил процедуры установки и настройки программного обеспечения «Континент-К», изучил возможности комплекса, в том числе Центра управления сетью и криптошлюза, фильтра пакетов и получил навыки работы с ключевым материалом. Заявки на обучение можно заполнить по адресу http://www.infosec.ru/edu/zayavka/za_frame.html С вопросами об условиях обучения и наличии вакантных мест в ближайших группах можно обращаться: Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» тел./факс: (7-095) 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219-31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu.

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет