РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microtek ЛИЦЕНЗИРОВАЛ fine reader ДЛЯ ПОСТАВКИ В КОМПЛЕКТЕ СО СВОИМИ СКАНЕРАМИ ПО ВСЕМУ МИРУ

ABBYY Software House
      11-03-2001
 

Microtek International Inc. лицензировал FineReader для поставки в пакете ScanWizard в комплекте со сканерами Microtek по всему миру. Москва, ... марта 2001 — компании ABBYY, российский разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, и Microtek International, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Тайвань), один из крупнейших в мире производителей сканеров, заключили соглашение о лицензировании технологии компании ABBYY для включения функции распознавания в пакет ScanWizard, поставляемый со сканерами Microtek по всему миру.

«Решение о лицензировании технологии компании ABBYY для поставки с нашими сканерами было обусловлено в первую очередь тем, что эта технология, на которой базируется FineReader, обеспечивает высочайшее качество распознавания и обладает широким набором возможностей. В данный момент FineReader работает с платформой РС, а в ближайшем будущем мы ждем от компании ABBYY продукта, предназначенного для Macintosh»,- сказал Бенни Хсу (Benny Hsu), глава Microtek International, Inc. «Благодаря технологиям ABBYY мы можем предложить своим пользователям распознавание профессионального уровня в пакете ScanWizard.

Пакет, содержащий функции распознавания будет поставляться с такими популярными моделями наших сканеров, как, например, ScanMaker X12USL Office Edition и ScanMaker V6UPL Office Edition». «Мы создали по-настоящему эффективные технологии в области распознавания. И конечно, нам бы хотелось, чтобы не только наши продукты, но и наши технологии получили мировое признание. Мы хотим, чтобы само слово FineReader ассоциировалось у пользователей с системами распознавания в целом.

Ведь многие торговые марки, например, ксерокс или hardlock, уже давно ассоциируются с целыми классами товаров, хотя официально это названия торговых марок. Именно поэтому для нас важны не только продажи нашего продукта, но и, скажем так, экспансия наших технологий на рынок. Наше соглашение с Microtek – еще одна возможность для нас, с одной стороны, порадовать пользователей нашими достижениями в области распознавания, а с другой стороны, укрепить наши позиции на рынке.

Ведь то, что такая компания, как Microtek предпочла именно нашу технологию уже говорит само за себя» - сказал Сергей Андреев, Генеральный директор компании ABBYY. «В последнее время, количество марок сканеров, в комплекте с которыми поставляется FineReader, быстро растет. Радует то, что благодаря активной работе представительства ABBYY в США сейчас заключается все больше контрактов мирового масштаба - напрямую с производителями сканеров, а не с региональными дистрибуторами.

Так, уже сейчас FineReader поставляется по всему миру со сканерами UMAX, Mustek, Acer, Avigramm. Microtek - это новый и сильный партнер. Судя по тому, как быстро растет число производителей сканеров, выбравших FineReader, позиция продукта на мировом рынке систем OCR будет и далее укрепляться. Рост доли рынка FineReader'a - лучшее доказательство высокого качества продукта» - прокомментировала событие менеджер по маркетингу продукта FineReader Наталья Бриль.

Технология распознавания, положенная в основу FineReader, базируется на использовании принципов Целостности, Целенаправленности и Адаптивности, так называемой IPA-технологии (Integrity, Purposefulness & Adaptability). Принцип целостности подразумевает, что распознаваемый объект рассматривается как некое целое, состоящее из частей, связанных между собой определенными отношениями. По принципу целенаправленности распознавание строится как процесс выдвижения и целенаправленной проверки гипотез о целом объекте.

Традиционный подход, состоящий в интерпретации того, что наблюдается на изображении, заменяется подходом, состоящим в целенаправленном поиске того, что ожидается на изображении. Принцип адаптивности подразумевает способность системы к самообу- чению. Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия).

Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0/5.0 завоевал более 35 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на март 2001). Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.abbyy.ru Microtek International Inc. – была основана в октябре 1980 года.

Штаб-квартира компании базируется на Тайване. Компания также имеет офисы в Германии, Франции, США, Великобритании и Голландии. Microtek - мировой лидер в области цифровой обработки изображений. Среди продуктов компании - сканеры, лазерные принтеры, MICE products. Microtek сегодня – это признанный лидер в области обработки изображений. Возможно, наиболее известный продукт компании – серия Microtek ScanMaker, в которую входят сканеры с различными техническими характеристиками для различных сегментов рынка.

Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: http://www.microtek.com

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет