РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems представляет "Мобильный Интернет-офис" для деловых людей, находящихся в дороге

Cisco Systems
      11-03-2001
 

Технология безопасного доступа в Интернет и корпоративную сеть – в любом месте, в любое время ЛОНДОН, Великобритания, 5 марта 2001 г. –Компания Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, представила новую инициативу, получившую название "Мобильный Интернет-офис Cisco" (Cisco Internet Mobile Office).

✐  место для Вашей рекламы

Эта инициатива нацелена на то, чтобы предоставить путешествующим сотрудникам защищенный высокоскоростной доступ через сети общего назначения.

Мобильный Интернет-офис опирается на общую стратегию Cisco, направленную на предоставление простого, надежного и безопасного доступа в Интернет в дороге, дома и на работе. Cisco предоставляет мобильным профессионалам удобный и простой доступ к корпоративной сети из таких мест, как аэропорты и залы ожидания, конференц-залы, отели и т.д. Это поможет предприятиям повысить производительность труда своих сотрудников и сократить расходы, а сотрудникам – получить доступ к корпоративной сети, находясь в дороге.

Мобильный Интернет-офис Cisco основан на продуктах и технологиях Cisco для проводной и беспроводной связи, включая сквозные решения безопасности на основе технологии виртуальных частных сетей (Cisco VPN), поддерживающие защищенный удаленный доступ. Кроме того, Cisco установила партнерские отношения с рядом других поставщиков технологий и решений, чтобы обеспечить беспрепятственное взаимодействие между мобильными профессионалами и их корпоративными сетями.

Сегодня существует более трехсот типовых "горячих точек", откуда путешественник может получить защищенный широкополосный доступ в Интернет. Аналитики полагают, что главной движущей силой рынка станет не появление новых персональных устройств для доступа в Интернет, а требования мобильных сотрудников корпораций. Именно этот фактор в первую очередь вызовет появление в самых разных общественных местах точек "мгновенного доступа" в Интернет. "Именно мобильные сотрудники чаще всего и дольше всего подключаются к сети.

Именно им необходим высокий уровень безопасности, высокая скорость и простота соединений. Именно они являются главной движущей силой, требующей развития рынка,» - утверждает Майкл Спейер (Michael Speyer), директор Yankee Group по исследованиям средств связи для малых и средних предприятий. "В сочетании с возможностями наших партнеров из числа сервис-провайдеров и технологических компаний Мобильный Интернет-офис Cisco позволит нам предоставить по-настоящему безопасный, проводной и беспроводной доступ в Интернет из самых разных мест, где ведется бизнес, - говорит Джон Мэйсон (John Mason), вице-президент Cisco Systems по работе с корпоративными заказчиками в регионе EMEA. – Когда мобильные сотрудники поймут, насколько широк выбор мест, где они могут продуктивно работать, реальная мощь Интернет станет ярко проявляться и там, где о ней сегодня не думают." Компания Concourse Communications Group, которая занимается интеграцией решений, является одним из партнеров Cisco в области инициативы Мобильного офиса Интернет.

Эта компания работает с избранным кругом сервис-провайдеров, внедряя с их помощью продукты Cisco для проводной и беспроводной связи в самых разных общественных местах по всему миру. Среди аэропортов, где уже установлены решения Concourse/Cisco, можно упомянуть международный аэропорт имени Джона Кеннеди и аэропорт LaGuardia в Нью-Йорке. В настоящее время Cisco Systems работает со своими партнерами в регионе EMEA с тем, чтобы распространить инициативу Мобильного Интернет-офиса в Европе на Ближнем Востоке и в Африке.

Дополнительную информацию об инициативе Мобильного Интернет-офиса Cisco, включая перечень существующих "горячих точек", продуктов и технологий, можно получить на Web-сайте по адресу www.cisco.com/go/mobileoffice. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru.

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет