РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ и компания Check Point провели первую совместную конференцию по информационной безопасности

Юни
      11-03-2001
 

Корпорация ЮНИ и компания Check Point Software Technologies провели первую совместную конференцию, посвященную вопросам информационной безопасности. Конференция состоялась 1-2 марта в Конгресс-центре Центра Международной торговли на Красной Пресне в Москве. Компания Check Point является ведущим мировым разработчиком и производителем средств защиты информации.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация ЮНИ – premier-партнер и сертифицированный сервис-партнер (CSP) компании Check Point в России.

Телекоммуникационные и сетевые технологии все больше внедряются в бизнес российских компаний, поэтому создание надежных систем защиты информации становится на сегодняшний день одной из первоочередных задач. Конференция “Обеспечение информационной безопасности в корпоративных сетях”, проведенная Корпорацией ЮНИ и компанией Check Point, была призвана познакомить российских специалистов с передовыми решениями информационной безопасности и возможностями их применения в российских компания- х.

Тематика конференции затрагивала самые различные аспекты информационной безопасности. Мероприятие было ориентировано и на руководителей подразделений, отвечающих за информационную безопасность, и на технических специалистов в области защиты компьютерных сетей. Одна из целей, которую поставила перед собой Корпорация ЮНИ, организовывая конференцию, – поделиться своим уникальным опытом работы по внедрению продуктов и решений компании Check Point в России.

С другой стороны, организаторы стремились, чтобы слушатели получили наиболее полное представление о построении эффективных систем информационной безопасности. Среди выступающих на конференции были представители Корпорации ЮНИ, компаний “Информзащита”, “НПП БИТ”, “Элвис+”, “Открытые технологии”, “Лаборатория Касперского”, “Центр безопасности информации”, “KPMG”, а также Гостехкомиссии России. В работе конференции приняла участие Ингрид Хаген, channel-менеджер компании Check Point по странам Восточной Европы, которая рассказала о продукции и решениях защиты информации, разработанных Check Point, о перспективах развития к- омпании.

Особый интерес участников конференции вызвали доклады и презентации, в которых были затронуты следующие вопросы: · продукция компании Check Point: FireWall-1, VPN-1, FloodGate-1, Meta-IP; · вопросы сертификации средств защиты информации; · отечественные системы защиты информации; · сервисная поддержка средств защиты информации компании Check Point в России; · практика построения систем информационной безопасности в Росси- и; · вопросы взаимодействия и совместимости систем информационной б- езопасности; а также многие другие не менее интересные и актуальные на сегодня темы.

В конференции приняли участие 230 представителей более 150 компаний из различных регионов России и СНГ, таких как Украина, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Сибирь и другие. Отраслевой состав компаний был также разнообразен и включал энергетику, связь и телекоммуникации, производство и переработку металлов, пищевую промышленность, государственно-административные структуры и многие другие.

Первая совместная конференция Корпорации ЮНИ и компании Check Point показала большую заинтересованность в решениях информационной безопасности в России и странах СНГ. В своих комментариях о прошедшем мероприятии Ингрид Хаген отметила: “Мы очень довольны результатами конференции. На меня произвели огромное впечатление как организация мероприятия, так и количество участников, приехавших со всех регионов бывшего СССР. Нам было приятно увидеть такой большой интерес к нашим решениям информационной защиты.

И мы рады иметь в России такого компетентного и профессионального дистрибьютора, как Корпорация - ЮНИ”. Корпорация ЮНИ работает на рынке сетевых и телекоммуникационных технологий с 1991 года и является одним из ведущих интеграторов и дистрибьюторов в России. Компания обеспечивает современный уровень разработки, реализации и поддержки сетевых и телекоммуникационных проектов, производит поставки компьютерных систем и оборудования для сетей различного масштаба, предоставляет сервисные услуги, осуществляет обучение специалист- ов.

В решениях, предлагаемых Корпорацией ЮНИ, используется оборудование и программное обеспечение признанных лидеров сетевого и компьютерного рынка: Nortel Networks, Sun Microsystems, RAD Data Communications, RADCOM, ADC Telecommunications, Check Point Software Technologies, IBM, NetGear, Knurr и др. Другую интересующую Вас информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно в Корпорацию ЮНИ. Корпорация ЮНИ Тел.: (095) 234 95 55 Факс: (095) 956 37 92 WWW: http://www.uni.ru E-mail: uniinc@uni.ru

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет