РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“КонсультантПлюс” проводит акцию “Программа правовой поддержки российского бухгалтера”

КонсультантПлюс
      11-03-2001
 

С 12 по 31 марта компания “Консультант Плюс”, при поддержке Министерства финансов и Министерства по налогам и сборам РФ, проводит акцию “Программа правовой поддержки российского бухгалт- ера”. Целью этой некоммерческой программы является повышение правовых знаний российских налогоплательщиков.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе акции каждый бухгалтер сможет бесплатно получить книгу "Налоговый кодекс: правонарушение и ответственность" (которая доступна как в традиционном – “бумажном”, так и в “электронном” виде) и заказать специальные “Электронные приложения”, в которых представлена информация, необходимая как бухгалтерам, так и юристам компаний различных форм собственности.

Кроме того, текст книги будет включен в справочные правовые системы, доступные клиентам “Консультант Плюс”. Выбор темы – налоговые правонарушения и ответственность – неслучаен. Вопросы применения мер ответственности в сфере налогообложения являются актуальными для всех налогоплательщиков, поскольку серьезно затрагивают их права и интересы. Предлагаемая книга и “Электронных приложения” позволят понять, что такое юридическая ответственность, что является налоговым правонарушением, какие санкции предусмотрены за те или иные виды нарушений налогового законодательства.

Пользователь сможет узнать, какие обстоятельства смягчают, отягчают или полностью исключают вину налогоплательщика. Книга выпущена общим тиражом 600 тыс. экземпляров и будет распространяется в 208 городах из всех регионов России региональными информационными центрами – партнерами “Консультант Плюс”. В “Электронном приложении” для бухгалтера содержатся около 200 важных нормативных документов по налогообложению и бухгалтерскому учету, среди которых Налоговый кодекс (первая и вторая части), новый План счетов, положения по бухгалтерскому учету, акты Минфина и МНС, а также все нормативные документы, упоминаемые в книге.

В “Приложение” для юриста включены нормативные правовые акты, содержащие процессуальные нормы, регулирующие порядок разрешения споров, возникших в сфере налоговых отношений, а также судебные акты по вопросам применения налогового законодательства. “Электронные приложения” выполнены на базе оболочки справочно-правовой системы “КонсультантПлюс” с сохранением всех функций, реализованных в коммерческом ПО компании: например широкими возможностями поиска (по ключевым словам, дате выхода документа, регистрационному номеру и т. п.). “Программа правовой поддержки российского бухгалтера” является логичным продолжением акций, направленных на повышение правовой грамотности бухгалтеров, которые “Консультант Плюс” проводила ранее.

Осенью 1998 г. компания распространила 25 тыс. экземпляров специального выпуска справочной правовой системы “КонсультантПлюс:НалогиБухучет”, которая включала на тот момент около 5 тыс. нормативных документов необходимых в работе бухгалтерии. В 1999 году “Консультант Плюс” распространила среди бухгалтеров 500 тыс. экземпляров книги “Правовые акты в сфере налогообложения. Общие положения и специфика”, в которой были представлены базовые сведения о законодательстве и описаны основные понятия и принципы правового регулирования финансово-хозяйственной деятельности. “Успех прошедших акций подтверждает необходимость просветительской работы, которую ведет наша компания.

Кроме того, мы считаем, что проведение подобных программ способствует популяризации справочных правовых систем, так как, работая с “Электронным приложением” пользователь может оценить их удобство и функциональность”, – заявил Дмитрий Новиков, генеральный директор компании “Консультант Плюс”. *** Компания "Консультант Плюс" образована в 1992 году. Созданная компанией Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс объединяет 300 региональных информационных центров, которые занимаются поставкой систем и передачей информации пользователям в 150 городах России.

18 основных программных продуктов КонсультантПлюс охватывают все федеральное и региональное законодательство, международное право, архивные правовые акты, включают справочную и консультационную информацию и используются в работе юристами, бухгалтерами и руководителями предприятий. Дополнительную информацию о компании и продуктах КонсультантПлюс можно найти на Web-сервере КонсультантПлюс по адресу http://www.consultant.ru.

Контактное лицо: Павел Коротич Алексей Перегудов тел/факс: (095) 956-82-83 e-mail: peregudov@consultant.ru press@consultant.ru

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет