РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые итоги Инвестиционного конкурса на Рамблере

Rambler
      11-03-2001
 

28 февраля были подведены первые итоги и определены победители в игре "Рамблер-Виртуальный рынок". Напомним, что в январе прошел тренировочный этап конкурса. В феврале же участники боролись за настоящие денежные призы. Победили те игроки, чей инвестиционный портфель оказался наибольшим.

✐  место для Вашей рекламы

Итак, в феврале победителями Инвестиционного конкурса стали: первое место (приз 500 $) – участник mavd (Максим Вдовин) - 1 278 364 демо-рублей, второе место (приз 250 $) – участник zerich - 1 189 331 демо-руб- лей, третье место (приз 100 $) – участник min-fin (Александр Баранов) - 1 149 591 демо-рублей.

Участники, занявшие с 4 по 10 места, были награждены фирменными футболками с символикой "Рамблер".

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! По условиям Инвестиционного конкурса, каждый из его участников получает по 500 тысяч виртуальных рублей, на которые приобретает ценные бумаги на демо-торгах. Все операции осуществляются на фоне реальных котировок ММВБ с 30-минутной задержкой обновления информации.

За полтора месяца со времени открытия игры "Виртуальный рынок" объем торгов, проводимых в системе, достиг небывалой величины – 15 % от объема реальных торгов на ММВБ. Количество заключаемых ежедневно сделок приблизилось к 20 % от объема таковых на ММВБ. На 28 февраля в "Виртуальном рынке" зарегистрировалось около 3500 участников. У победителей февральской игры годовая доходность портфеля составила свыше 1800 процентов! На страницах "Виртуального рынка" можно ознакомиться с подробной статистикой о ходе игры, например, посмотреть, как день ото дня росло количество заключаемых сделок. http://www.globaltrade.ru/d- emo/stat/page1.html Организаторы проекта "Инвестиционный конкурс" одной из целей ставили ознакомление рядовых пользователей Рамблера с системой интернет-трейдинга. Каждый участник смог почувствовать себя в эти дни инвестором и попробовать свои силы в игре на бирже. Как выяснилось, это не так страшно, как казалось поначалу. Красноречивее всего о первых результатах инвестиционной игры говорят письма участников.

Сергей Зраев, занявший 3-е место по итогам тренировочной январской игры, так описал свое участие в конкурсе: "Это было весьма захватывающе. Приходилось жертвовать обеденным перерывом, захлебываться горячим кофе во время пауз в работе, оставаться вечером, чтобы закончить работу, не сделанную днем из-за того, что все время я сидел у монитора и алчным взглядом пожирал колонки цифр. Я готов был целовать свой верный комп, когда удавалось отжучить пару лишних акций, а через пять минут готов был расколотить его на куски, так как мой капитал таял на глазах... Другими словами, я почувствовал себя настоящей акулой - капитализма".

Конкурс продолжается, очередных победителей по итогам марта вновь ждут денежные призы!

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет