РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон передает часть активов подразделения группе Apax Partners

Ericsson
      11-03-2001
 

Компания Эрикссон объявила о продаже инвестиционной группе Apax Partners Funds за 480 миллионов долларов части активов своего подразделения, которое занимается коммерческими поставками решений для ведомственных сетей связи в 18 странах и насчитывает 2400 сотрудников.

✐  место для Вашей рекламы

Эрикссон оставляет за собой 20% акций вновь создаваемой компании Enterprise Solutions и будет развивать ее бизнес совместно с Apax Partners.

Цель этого партнерства - стать ведущим глобальным интегратором сетей передачи речи, данных, а также продуктов и услуг мобильной связи. Новая компания Enterprise Solutions будет самым большим и наиболее совершенным по своей организации каналом продаж через сети дистрибуции для бизнес-сегмента ведомственной связи компании Эрикссон. Компания Enterprise Solutions будет ориентироваться на различные сегменты рынка ведомственных сетей - от средних до крупнейших, интегрируя в них самые передовые решения. .

Как отметил директор инвестиционной группы Apax Partners Дэвид Фицджеральд (David FitzGerald), .

Согласно своей стратегии, в дополнение к сотрудничеству с Эрикссон новая компания будет стремиться строить взаимовыгодные отношения и с другими поставщиками. Так, она установила отношения с такими из них, как компании Rockwell и Extreme Networks. Географически основная сфера деятельности новой компании распространяется на Австралию, Бразилию, Германию, Италию и Великобританию. Кроме того, компания будет работать в Аргентине, Бельгии, Венгрии, Венесуэле, Ирландии, Колумбии, Мексике, Польше, Португалии, России, Словакии, Чехии и Швейцарии- .

Через новую компанию Enterprise Solutions Эрикссон намерен значительно усилить свою сеть дистрибуции. Компания Эрикссон расчитывает увеличить свою долю на рынке на всех уровнях. Бизнес-сегмент решений для ведомственной сетей связи компании Эрикссон будет по-прежнему концентрировать свою деятельность на разработке продуктов и решений, а также на маркетинговой поддержке своих коммерческих партнеров с тем, чтобы через них предоставлять деловым пользователям продукты и решения мобильной связи.

В Правлении компании Enterprise Solutions инвестиционную группу Apax Partners будут представлять Дэвид Фицджеральд и Никос Статопулос (Nikos Stathopoulos). Эрикссон будет представлен Ларсом Свенссоном. Данная сделка подлежит утверждению со стороны регулирующих органов и, как ожидается, вступит в силу в апреле 2001 года. Эрикссон - ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху Мобильного Интернета.

Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения - от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Александр Николаев Руководитель отдела по работе со СМИ Эрикссон Корпорация АО e-мail: alexander.nikolaev@ecr.ericsson.se тел. (095) 247 6211, факс: (095) 247 6212 Об инвестиционной группе Apax Partners Apax Partners - одна из ведущих в мире частных инвестиционных групп.

Apax Partners инвестирует в шесть избранных ею растущих секторов глобальной экономики: информационные технологии, телекоммуникации, средства массовой информации, финансовые услуги, здравоохранение и розничную торговлю / потребительские продукты. Компания располагает 160 экспертами в инвестиционной области, которые работают в десяти странах Европы, США, Японии и др. Apax Partners инвестировал часть своих фондов в такие компании, как Autonomy Corporation, Dialog Semiconductors, TDL Infomedia, Bundesdruckerei, The Stationery Office, Future Network.

В доверительном управлении группы Apax Partners находятся инвестиции в размере более 12 миллиардов евро. Более подробную информацию об Apax Partners можно получить на сайте: http://www.apax.com

Опубликовано: 11 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет