РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Лаборатория Касперского" представляет систему антивирусной защиты для почтовых шлюзов Postfix

Лаборатория Касперского
      12-03-2001
 

"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки систем информационной безопасности, объявляет о выпуске бета-версии первого в мире комплекса антивирусной защиты для почтовых шлюзов Postfix.

✐  место для Вашей рекламы

Postfix является альтернативой широкораспространенному почтовому серверу Sendmail, при этом обеспечивая более высокую производительность, простоту настройки и администрирования и лучшую защиту. Это позволило Postfix всего за два года войти в тройку наиболее популярных систем обработки - электронной почты для Unix платформ.

Антивирус КасперскогоT (АК) для Postfix органично интегрируется в систему обработки электронной корреспонденции Postfix, работающей под уп- равлением операционных систем Linux, FreeBSD или BSDi, и обеспечивает цент- рализованную антивирусную фильтрацию входящего и исходящего почтового трафика. Программа содержит гибкую систему конфигурации для решения специфических з- адач. Пользователь имеет возможность задавать параметры проверки различных потоков электронной почты и конкретно для каждого отдельного почтового ящика.

В АК для Postfix реализована функция "карантин" для изолирования зараженных и подозрительных объектов и предотвращения их проникновения в корп- оративную сеть. В случае обнаружения вируса, программа позволяет заблокировать письмо, вылечить или удалить зараженный файл, а также послать предупрежд- ение системному администратору о произошедшем инциденте. "АК для Postfix является логичным продолжением нашей политики ин- теграции Антивируса Касперского с почтовыми системами для Unix-платформ. - Наши дальнейшие планы в этом направлении включают разработку антивиру- сного SMTP-шлюза, который будет позволять пользователям проводить анти- вирусную фильтрацию почты на уровне SMTP-протокола, т.е. вне зависимости от типа установленной почтовой программы", - комментирует Михаил Калинич- енко, технический директор "Лаборатории Касперского".

На данный момент АК для Postfix проходит финальную стадию бета-т- естирования. Выпуск коммерческой версии продукта планируется на конец марта 2001 г. Программа будет входить в состав АК для Linux Server и АК для Fr- eeBSD/BSDi, причем увеличение функциональности этих продуктов никак не повлияет на увеличение их цены. Вы можете приобрести Антивирус Касперского в центральном офисе "- Лаборатории Касперского", у официальных партнеров компании или в российских Интернет-магазинах.

Информационная служба "Лаборатории Касперского" 123363, Москва, ул.Героев Панфиловцев, 10 тел.: +7 (095) 948 56 50; факс: +7 (095) 948 43 31 e-mail: info@kaspersky.com; http://www.kaspersky.com; http://www.viruslist.com Сообщение не содержит вирусов. Проверено Антивирусом Касперского (AVP).

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет