РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги деятельности компании в 2000 году

BGS
      12-03-2001
 

Технология DUET (Direct Universal Electronic Transaction), разработанная компанией BGS для осуществления безналичных расчетов с использованием микропроцессорных карт, нашла широкое применение для построения многих межбанковских платежных систем.

✐  место для Вашей рекламы

С использованием технологии DUET работает уже более 50 крупнейших банков России и стран СНГ. Некоторые из них развивались настолько успешно и динамично, что работают уже в рамках огромных регионов и целых стран (Россия, Узбекистан).

К началу 2001 года компанией BGS осуществлено более 450 инсталляций системы, для которых закуплено порядка 1.700.000 микропроцессорных карт. Для обслуживания инфраструктуры карточных платежей поставлено 11.000 торговых терминалов (POS) и 500 банкоматов (ATM). В 2000 году оборот компании BGS увеличился более чем на 40%. Деятельность компании высоко оценена со стороны инвесторов. Результатом этого стало подписание летом 2000 года долгосрочного инвестиционного договора между компаниями BGS и Berndorf AG. Компания Berndorf зарекомендовала себя как успешный инвестор в высокотехнологичные компании, ориентированные на развитие «новой экономики».

Инвестируя средства в компанию BGS, холдинг Berndorf сделал решительный шаг по освоению растущего рынка Smart Card технологий. Инвестор выбрал BGS, поскольку компания является признанным лидером в области развития электронных платёжных систем на основе микропроцессорных технологий, как в виртуальных (Internet), так и в реальных сферах деятельности (банки, корпорации, системы социального обеспечения).

По результатам деятельности BGS в 2000 года компанией Berndorf принято решение о выплате очередного транша инвестиций. Компания продолжала проводить ставшие уже традиционными встречи специалистов, заинтересованных в развитии микропроцессорных карточных платежных систем. С 3 по 7 июля 2000 г. в местечке Bad Tatzmannsdorf на юге Австрии проходила ежегодная 5-я Международная конференция “BGS Partners Group”.

На конференцию приехали более 130 человек из 19 стран мира. В ней принимали участие представители Центральных и коммерческих банков из Бразилии, Египта, Индии, Омана, Франции, Южной Африки, Израиля, России, Украины, Узбекистана, Австрии. Широко были представлены международные компании, работающие на рынке микропроцессорных карт, Internet-коммерции и системной интеграции (Hewlett-Packard, Gemplus Card International, ST, Infineon, Ascom Monetel, Print Therm, NPoint, Towitoko, S&T и др.), а также дилеры и партнеры компании BGS из стран СНГ. 5 - 6 декабря 2000 г. в Подмосковье состоялась конференция «Смарт-карты и Электронный бизнес».

В работе конференции приняли участие 105 человек из России и 7 стран СНГ. Среди них были представители Центрального банка РФ, Госкомиссии по интеллектуальным картам, Ассоциации Российских Банков, а также ведущие специалисты Сбербанка России, руководители отделов, начальники управлений банков и промышленных групп, отвечающие за вопросы развития и внедрения пластиковых карточных технологий. Состоялся плодотворный обмен мнениями, результатом которого, по словам участников, будет существенное расширение применения микропроцессорных карт.

Основные усилия компании на технологических направлениях были сконцентрированы на системах предоставления пользователям микропроцессорных карт новых возможностей для осуществления так называемого «удаленного» сервиса. В марте 2000 года началась пилотная эксплуатация системы «Штрафы ГИБДД» в Нижегородском банке Сбербанка РФ. А всего через несколько месяцев, к началу сентября, на дорогах Нижегородской области работало уже 60 патрульных машин, оборудованных терминалами для приема платежей в безналичной форме (с использованием СБЕРКАРТ).

Кроме этого, карточки принимались, как средство платежа, и на всех стационарных постах и в отделениях ГИБДД. В конце года Сбербанк России провел пробную эксплуатацию системы Internet-платежей на основе своей микропроцессорной карточки СБЕРКАРТ, построеной на основе стандарта DUET. В настоящее время, опираясь на полученный опыт, Сбербанк совместно с оператором Internet-платежей готовит нормативную и техническую базу для широкого внедрения системы.

Сейчас система СБЕРКАРТ охватывает 63 региона страны. На 1 января 2001 года в обращении находилось 868 тысяч карт. В настоящее время наличные денежные средства по картам АС СБЕРКАРТ можно получить в 2617 учреждениях Сбербанка и 409 банкоматах в 328 городах и населенных пунктах России. Сбербанк планирует эмитировать 1.000.000-ю карту уже в первом квартале 2001 года. Фактически это означает, что пользователями микропроцессорных карт станет 1% от взрослого населения России. - Завершена разработка программного обеспечения СБЕРКАРТ на базе Российской интеллектуальной карты (РИК).

В ближайшее время планируется выпуск первой промышленной партии карт для проведения опытной эксплуатации. Компания BGS представила своим клиентам новое устройство клиентского сервиса – DUET Balance Viewer. Это маленький и симпатичный брелок (весом 20 грамм), специально разработанный для просмотра баланса карты и сумм 10 последних транзакций. Успешное выполнение бизнес-плана 2000 года позволяет прогнозировать существенное увеличение объемов продаж в 2001 году.

И для этого есть все предпосылки, так, например, существующий портфель заказов BGS уже обеспечивает выполнения плана 2001 года на 80%. За дополнительной информацией обращайтесь: BGS CIS (Москва), Беликов Виталий, E-mail: mailto:belikov@bgs.ru- Тел. (095) 797-21-51, факс (095) 797-21-52

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет